В Брянском государственном университете прошел День открытых дверей

22 ноября 2022
20 ноября БГУ имени академика И.Г. Петровского вновь гостеприимно

распахнул свои двери перед участниками Дня открытых дверей. Гостями университета стали более 700 выпускников школ и учреждений среднего профессионального образования города и области.

В холле главного учебного корпуса абитуриентов встретили представители всех 11 факультетов вуза. Здесь будущие студенты получили актуальную информацию о реализуемых в университете образовательных программах бакалавриата и специалитета. На входе в актовый зал факультетом технологии и дизайна была подготовлена выставка творческих работ обучающихся, выполненных в различных жанрах изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

Со словами приветствия к абитуриентам и их родителям обратился врио по руководству департаментом образования и науки Брянской области Сергей Никольский. Он сделал акцент на том, что высокопрофессиональный научно-педагогический коллектив Брянского госуниверситета создает все условия для освоения студентами современных востребованных на рынке труда компетенций.

Затем ответственный секретарь приёмной комиссии университета Роман Бандурин познакомил собравшихся с правилами приёма в вуз и особенностями приемной кампании 2023 года. Ректор университета профессор Андрей Антюхов призвал абитуриентов серьезно отнестись к выбору будущей профессии с тем, чтобы в дальнейшем они состоялись в профессии.

Председатель профкома и объединенного совета обучающихся университета Максим Маляров рассказал абитуриентам о многочисленных преимуществах, которые предоставляет студентам Брянский государственный университет для их карьерного, личностного и профессионального развития. В завершении торжественной части Дня открытых дверей для абитуриентов прошел концерт, состоящий из красочных, ярких и запоминающихся творческих номеров в исполнении обучающихся университета.

Подробности на сайте: Брянск Today.

Фото: Брянск Today

16+

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930