Василий Абоштамов проводит занятия с воспитанниками Центра «Точка роста»

06 декабря 2022

В Центре цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Климовской школы №3 курс «Шахматы» популярен и востребован. Ребята 1-4 классов увлечённо разыгрывают замысловатые комбинации, ставят друг другу шах и мат. Есть среди наших шахматистов и те, кто уже вышел из младшей школы – шестиклассники, девятиклассники – опытные, испытанные во многих турнирах игроки.
Конечно, успех ребят – это не только результат их усилий, но и итог работы педагога Василия Ивановича Абоштамова. Полковник полиции в отставке, председатель Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов, Василий Иванович отличается дисциплинированностью и требовательностью, и эти качества наставника перенимают его воспитанники.
Василий Иванович – человек разносторонних интересов: он прекрасно рисует: мы испытали чувство гордости, увидев его работы на выставке в Межпоселенческой библиотеке, любовались его картинами на школьной выставке, посвящённой Дню учителя. Не так давно состоялся дебют В.И. Абоштамова на школьной сцене в качестве певца, и ему аплодировал весь зал – и коллеги, и ученики. Не раз Василий Иванович становился гостем разных ученических коллективов нашей школы – и в День Героев Отечества, и в День освобождения Климовского района от немецко-фашистских захватчиков. Василию Ивановичу есть что сказать подрастающему поколению!

Безусловно, увлеченность педагога – залог увлеченности ученика, ведь секрет воспитания в том, кто служит примером для подражания. Традиционно дважды в год по инициативе Василия Ивановича в школе проходят общешкольные шахматные турниры, по результатам которых ребята, занявшие 1,2,3 места, награждаются грамотами с символикой Центра «Точка роста». Победители этих турниров получают почётное право представлять школу на муниципальном турнире, который проводится на базе шахматного клуба Межпоселенческого дома культуры, с ним у нас налажено социальное партнерство. И оттуда мы возвращаемся с победами! По результатам последнего турнира в первой возрастной группе среди девочек бронза досталась Софии Костюковой, серебро – Екатерине Еловской и два золота Елизавете Теунаевой и Марии Игнатьичевой; во второй группе III место завоевал Макар Бабенчук; в следующей группе золото у Игоря Солоненко, серебро — у Дмитрия Чубченко. Семеро воспитанников Центра взошли на пьедестал почёта!

В прошлом учебном году под руководством В.И. Абоштамова наши шахматисты приняли участие в региональном онлайн-турнире. И тоже с великолепным результатом. Среди мальчиков 14-17 лет Игорь Солоненко занял 3-е место! Среди девочек 11-13 лет у Марии Игнатьичевой 2-е место, а у Елизаветы Теунаевой – 3-е место! Участники, занявшие призовые места, получили электронные дипломы ГАУ ДО Брянской области «Детский технопарк «Кванториум».
Конечно, такая серьёзная работа педагога и ребят должна быть отмечена не только дипломами и грамотами. Благодаря хлопотам Василия Ивановича четверым его воспитанникам из Центра «Точка роста» присвоен третий юношеский спортивный разряд!
Мы поздравляем с присвоением разряда учениц 3 классов Марию Игнатьичеву и Елизавету Теунаеву, учеников 9б класса Игоря Солоненко, Дмитрия Чубченко! Благодарим Василия Ивановича Абоштамова, наставника ребят!
Л. Горохова, заместитель директора Климовской школы №3 по ВР

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930