Брянские депутаты продолжают выполнять поручение губернатора по контролю за возводимыми объектами

08 декабря 2022
Депутаты брянской облдумы решили усилить внимание работе

контролирующих организаций. Ранее о важности надзорной деятельности неоднократно говорил губернатор региона Александр Богомаз.

Контроль за контролирующими – такова реальность, когда подрядчик пытается съюлить и сэкономить, а нерадивый чиновник не до конца выполняет свою функцию и закрывает на это свои глаза. Памятна была прошлогодняя ситуация в дорожной отрасли. Тогда Александр Богомаз не только лично стал выезжать на объекты, в том числе и в ночное время, когда шли работы, но и применил санкции к ответственным подчиненным. Именно за ненадлежащий контроль ушли в отставку некоторые городские чиновники. К слову, механизм подействовал – количество брака сократилось, а выявленные нарушения на гарантийных дорогах подрядчики безропотно устраняют за свой счет.

Однако опыт, видимо нечему не научил их «смежников» — строителей. На некоторых недавно построенных социальных объектах обнаруживаются течи, трещины и другие огрешины. Опасности они не представляют, но общую картину от новых и долгожданных людьми строек портят.

Не дожидаясь момента разноса, который бы учинил губернатор, наводить порядок в «контроле за контролерами» продолжил наводить заместитель председателя облдумы Сергей Антошин. Он не только обозначил ситуацию, но и возглавил созданную для этого рабочую группу. В центре внимание те объекты, которые принимало «Городское управление капитального строительства» — основной заказчик детских садов и спортивных объектов, которые недавно были возведены в Брянске.

Основная претензия в том, что мало просто принять построенные объект и подписать акт, но проверять его в ходе эксплуатации, а в случае выявления несоответствий, предъявлять за них подрядчику, пока идет гарантийный срок.

Подробности на сайте: Брянск Today.

Фото: Брянск Today

16+

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 15:17

Пусть в наших сердцах всегда живёт чувство гордости за Россию!

«Я живу в России и очень горжусь своей страной. (далее…)

25 апреля 2024, 14:21

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области приняты и действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 14:14

В Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка»

В Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка». (далее…)