Главы Татарстана и ДНР посетили экспозицию брянских промышленников на выставке в Казани

08 декабря 2022

Как рассказывают Брянские новости, глава Татарстана Рустам Минниханов и глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин посетили стенд Брянской области на международной выставке «Машиностроение. Металлообработка. Сварка», которая открылась в Казани в рамках Татарстанского машиностроительного форума.

Стенд брянского региона был организован Центром поддержки экспорта Брянской области, продукцию на выставке представили компании «Моденжи», «Завод «Снежеть» и «ГлобалЭкспо». Экспозиция организована в рамках реализации в регионе национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

На выставке в Казани собрались 78 компаний из 14 регионов нашей страны и Белоруссии, представители федеральных ведомств, бизнеса. Глава ДНР Денис Пушилин посетил выставку и форум в рамках рабочей поездки в Республику Татарстан, в интервью СМИ он отметил, что тема машиностроения всегда была близка Донбассу, так как это направление одно из приоритетных и даже сейчас в республике удалось сохранить более 70 предприятий машстроя.

После церемонии открытия форума гости мероприятия посетили экспозиции участников выставки, в том числе и площадку Брянской области. Рустам Минниханов заинтересовался продукцией «Завода «Снежеть», производящего гидравлические соединители. У представителей предприятия глава республики поинтересовался: «Сотрудничаете с Татарстаном?» Как выяснилось, брянская продукция используется в вертолётах, выпускаемых на Казанском вертолетном заводе. «Вот молодцы, дело нужное!», — заключил Рустам Минниханов.

Подробности на сайте: Брянские новости.

Фото: Брянские новости

16+

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930