В Брянске завершается патриотический месячник «Герои нашего времени»

08 декабря 2022

Как сообщает РИА Стрела, с 9 ноября 2022 года в Брянске проводился патриотический месячник под названием «Герои нашего времени». Мероприятие было посвящено Дню героев Отечества.

На протяжении месяца сотрудники общедоступных библиотек областного центра в залах старейшего брянского кинотеатра «Победа» проводят урок мужества «Герои нашего времени». В таких уроках принимают подрастающее поколение.

Ребятам рассказывают о воинах, которые сегодня совершают подвиги, защищают Родину и борются за мирную и счастливую жизнь, проявляя стойкость, героизм и самоотверженность. Это те самые рассказы о конкретных героях, которые являются истинным и настоящим примером для современной молодежи. Завершается урок мужества минутой молчания в память о героях-воинах, жителях Брянской области, которые погибли при проведении специальной военной операции.

Закрытие месячника состоится уже в эту пятницу, 9 декабря. В этот день пройдёт последний в проекте урок мужества «Герои нашего времени – память сильнее времён». Он состоится в Красном зале кинотеатра «Победа». Начало запланировано на 12:00 часов.

12+

Источник и фото: РИА Стрела.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
5 июля 2025, 23:01

Губернатор Александр Богомаз: «Мы не должны забывать наших дедов и прадедов»

Делегация Брянской области 5 июля наносит рабочий визит (далее…)

5 июля 2025, 20:01

Спортивный семейный фестиваль провели в Трубчевске

На городском стадионе «Нерусса» в Трубчевске прошел спортивный фестиваль «Всей семьей — на старт!». (далее…)

5 июля 2025, 18:45

Делегация из Брянска посетила концерт в Могилëвской области

Делегация Брянской области во главе с Губернатором Александром Богомазом посетила традиционный на Могилевской земле праздник. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. (далее…)

5 июля 2025, 17:05

Ремонт детского сада в Жуковке выполнен наполовину

В Жуковке продолжается ремонт детского сада «Солнышко». К настоящему времени работы выполнены на 50%.