В Брянске открылась выставка «Декоративное искусство Москвы»

09 декабря 2022

Как пишет РИА Стрела, в Брянске в областном художественном музейно-выставочном центре открылась экспозиция работ участников Ассоциации художников декоративных искусств Московского союза художников «Декоративное искусство Москвы».

В торжественной церемонии открытия принимали участие губернатор Александр Богомаз,  заместитель председателя Общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество» Николай  Овсиенко, врио заместителя губернатора Елена Егорова, заместитель председателя Московского союза художников по выставочной деятельности, заместитель председателя секции декоративного искусства Московского союза художников, заслуженный художник Российской Федерации, академик Российской академии художеств Татьяна Шихирева, художник-керамист, заслуженный художник Российской Федерации, почетный член Российской академии художеств Наталия  Овсиенко и многие другие.

Заместитель председателя Общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество» Николай Овсиенко обратился со словами приветствия к участникам и гостям выставки. Он поделился эмоциями от рабочей встречи, предшествовавшей открытию выставки, в связи с Днем героев Отечества, которая произвела сильное впечатление. Решение московских мастеров провести выставку на Брянщине -знак глубокого уважения к Брянской области, к музею, к тонко чувствующим, ценящим искусство жителям региона. Николай Овсянко поблагодарил гостей и участников выставки.

Губернатор Александр Богомаз приветствовал участников выставки на брянской земле. Глава региона отметил значимость для Брянщины проведения мероприятий такого уровня. Он отметил, что это еще и выражение поддержки жителям: далеко не все готовы приехать в приграничный регион.

— Недаром говорят, что красота спасет мир. Искусство спасет мир. И вы сегодня своим творчеством, своим талантом тоже доказываете -мир будет, мир придет, а победа будет за нами! Спасибо вам!

Губернатор Александр Богомаз вручил почетную грамоту и благодарности художникам.

Подробности на сайте: РИА Стрела.

Фото: РИА Стрела

16+

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031