В Климово прошёл районный слёт волонтёров

10 декабря 2022

В Центре дополнительного образования 6 декабря в душевной атмосфере добра и единства провели районный слёт «Время выбрало нас!», посвященный Дню добровольца, который отмечается в России с 2017 года. Мероприятие открыли торжественным выносом Флага Российской Федерации, прозвучал Гимн РФ.
На слёте присутствовали гости — ​начальник отдела образования Климовского района Е. И. Однодворцев, «Волонтеры-медики» Новозыбковского медицинского колледжа, представители волонтерских отрядов Климово и района.
Опытом работы с присутствующими поделилась руководитель отряда Центра дополнительного образования «С нами в будущее» М. Н. Тарабанько, а также представитель отряда «Волонтеры-медики» С. В. Конькова.

Волонтеры — ​это и дети, и взрослые, которые принимают участие в многочисленных акциях и мероприятиях. Их отличительная черта — ​доброе и отзывчивое сердце, желание жить и трудиться в интересах добра. В этот день Е. И. Однодворцев поздравил всех присутствующих с праздником и наградил волонтеров, которые на благо общества творят и создают новые проекты, воплощают в жизнь самые неординарные идеи. Среди награжденных — ​активные участники волонтерского штаба «МыВместе»: М. Н. Тарабанько, Н. А. Дреко, Н. Т. Головачева, Т. М. Полетаева.
Директор центра Е. В. Володина вручила волонтерские книжки школьникам Климово и района, а также отдельно отметила двух парнишек — ​Михаила Рощина и Матвея Харитоненко, которые, несмотря на свой юный возраст, остро чувствуют, что в наши дни военнослужащим нужна особая поддержка, и стараются по мере возможности ее оказать, принося в центр необходимые вещи и сладости.

Участники слета включились в работу площадок: практикум первой доврачебной помощи «Помоги первым!» и мастерскую по изготовлению бисерного брелка для военнослужащих «Верим в Победу». Руководители посетили образовательный интенсив «Порядок регистрации организации на платформе ДОБРО.ру». Педагог-психолог Центра дополнительного образования А. Д. Дедушкин провел для участников слета тренинг по стрессоустойчивости.
Волонтерским отрядам предложили запустить флешмоб под названием «Книга добрых дел», позволив каждому запечатлеть в этой символической книге свои акции. Сделать это первыми выпала честь победителю районного конкурса «Лучший волонтерский отряд — ​2022» — ​отряду «Прометей» Климовской школы № 1 (руководитель Е. А. Абола). Не остался без награды и отряд «С нами в будущее» Центра дополнительного образования. Он стал лауреатом I степени регионального конкурса «Доброволец Брянской области — ​2022» в номинации «Добрая команда» (руководитель М. Н. Тарабанько). Награжденные команды — ​постоянные участники акций «Тропинка к обелиску», «Сдай бумагу — ​спаси дерево», «Победная астра» и других.

Завершая слет, ведущие сказали ребятам напутственные слова: «Каждый из вас сумеет реализовать свои способности и таланты, сделать немало добрых, полезных дел на благо нашего поселка. Климово — ​наш родной дом, частичка большого и сильного государства. Давайте украсим его мечтами, своим творчеством и добрыми делами. Будущее страны во многом зависит от вас, молодого поколения России!»
0+

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 10:06

Брянщина занимает лидирующие позиции по ряду направлений

Наша Брянская область занимает лидирующие (далее…)

18 апреля 2024, 10:04

В Брянске прошли межрегиональные соревнования по айкидо

С 13 по 14 апреля в Брянске во Дворце единоборств (далее…)

17 апреля 2024, 19:20

Военная медсестра из Брянска передала подарки школьникам ДНР

Как сообщает "Брянская губерния", военная медсестра, фельдшер медицинской роты 10-го танкового полка (далее…)