Брянский губернатор Богомаз: из стен школы дети должны выходить патриотами отечества

14 декабря 2022

За шесть лет на Брянщине построили одиннадцать школ. До конца года будет сдана в эксплуатацию школа на 1225 мест в микрорайоне № 4 в Советском районе областного центра. Еще две построят в районе старого аэропорта (на 1650 мест) и по ул. Флотской — на 1225 мест. Об этом в своем телеграм-канале рассказал губернатор Александр Богомаз.

С 2019 года за счет бюджета региона капитально ремонтируют общеобразовательные учреждения. На эти цели направили почти 1,5 млрд руб. В этом году тридцать школ вошли в программу «Модернизация школьных систем образования», которая стартовала по инициативе президента Владимира Путина. 26 сдали к 1 сентября, школы № 2 и 5 в Брянске будут готовы до нового года, ещё две — школа № 60 в Брянске и школа в Севске — в следующем году. В этом году на реализацию национального проекта «Образование» направили 1 миллиард 382 миллиона рублей.

— Важно не только строить новые школы и оснащать их современным оборудованием, главное — чтобы наши дети выросли достойными людьми, честными, порядочными гражданами России. Считаю очень важным патриотическое воспитание молодого поколения. В сентябре стартовал Всероссийский проект «Разговоры о важном». Это новый формат работы со школьниками, живой диалог с учителем, во время которого ребята обсуждают темы, связанные с важнейшими аспектами жизни человека в современной России, — прокомментировал Александр Богомаз.

Подробности на сайте: Брянская Губерния.

Фото: Брянская Губерния

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
5 июля 2025, 23:01

Губернатор Александр Богомаз: «Мы не должны забывать наших дедов и прадедов»

Делегация Брянской области 5 июля наносит рабочий визит (далее…)

5 июля 2025, 20:01

Спортивный семейный фестиваль провели в Трубчевске

На городском стадионе «Нерусса» в Трубчевске прошел спортивный фестиваль «Всей семьей — на старт!». (далее…)

5 июля 2025, 18:45

Делегация из Брянска посетила концерт в Могилëвской области

Делегация Брянской области во главе с Губернатором Александром Богомазом посетила традиционный на Могилевской земле праздник. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. (далее…)

5 июля 2025, 17:05

Ремонт детского сада в Жуковке выполнен наполовину

В Жуковке продолжается ремонт детского сада «Солнышко». К настоящему времени работы выполнены на 50%.