Семьи мобилизованных жителей области рассказали о поддержке государства

20 декабря 2022
В Брянской области организована комплексная работа по

социальной поддержке и организации выплат мобилизованным и их семьям. Положенные им средства, как федеральные, так и региональные, перечисляются вовремя и полностью. Напомним, что брянские бойцы получают одни из самых больших региональных выплат в стране — по 200 тысяч рублей. Социальные и волонтерские структуры помогают семьям участников спецоперации в решении насущных вопросов. Это подтверждают и семьи наших мобилизованных земляков.

— Когда мой сын попал под мобилизацию, о финансовом довольствии даже и не думали. Очень переживали. А сейчас  видим, что денежные выплаты поступают регулярно, своевременно. Сразу поступила выплата областная, затем федеральные. Конечно, это существенная поддержка для нас. Хочу отметить, что мы чувствуем на себе заботу государства, и в частности, администрации Комаричского района. Представители администрации периодически звонят, чтобы узнать, какая нужна нам помощь, приезжают, чтобы поддержать. Хочется выразить им благодарность за такое внимание, — рассказала жительница Комаричского района Татьяна Васильевна.

Супруга мобилизованного жителя Трубчевского района Наталья Валерьевна поделилась, что теперь она следит за новостями о проведении специальной военной операции с особенным волнением и чувством острой сопричастности. И вместе с семилетней дочкой  мечтает о том, чтобы родной человек вернулся домой победителем:

– А пока он честно исполняет свой гражданский долг, мы  ощущаем заботу и поддержку государства. Муж, мобилизованный в сентябре, своевременно и полностью получил «подъемные». Дочь — первоклассница — в рамках инициативы губернатора Александра Богомаза и облдумы получает бесплатное питание в школе. Нас в числе других семей мобилизованных, приглашают на городские, районные, федеральные мероприятия, новогодние елки, представления.

Подробности на сайте: Брянск Today.

Фото: Брянск Today

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 апреля 2024, 19:20

Военная медсестра из Брянска передала подарки школьникам ДНР

Как сообщает "Брянская губерния", военная медсестра, фельдшер медицинской роты 10-го танкового полка (далее…)

17 апреля 2024, 18:08

На Брянщине проводят сезонные полевые работы

Как сообщает РИА "Стрела", Минсельхоз РФ провел очередное заседание оперативного штаба, в рамках которого (далее…)

17 апреля 2024, 16:45

На Брянщине пройдёт акция «Мечом и словом»

В канун Дня Победы на Брянщине (далее…)