Руководители области ознакомились с передовыми технологиями агрохолдинга «Мираторг»

21 декабря 2022

В минувший вторник, 20 декабря 2022 года, председатель Брянской облдумы Валентин Суббот вместе с главой региона Александром Богомазом приняли участие в рабочей поездке в Выгоничский район Брянской области. Участники мероприятия, в их числе – заместитель Губернатора Борис Грибанов, оценили передовые производственные технологии агропромышленного холдинга «Мираторг».

Президент компании Виктор Линник рассказал почетным гостям о динамичном развитии АПХ «Мираторг». Агропромышленный холдинг – яркий пример социально ответственного бизнеса. Крупнейший в стране инвестор ежегодно вводит в оборот десятки тысяч гектаров сельскохозяйственных земель, которые долгие годы не обрабатывались и зарастали бурьяном. Благодаря реализации значимых социальных проектов, в их числе — создание кожевенного производства, переработка мясной продукции, выпуск готовых кулинарных блюд, производство премиксов и минеральных добавок, на Брянщине  поменялся облик населенных пунктов, в которых расположены подразделения «Мираторга». Предприятие ориентировано на производство экологически чистой и имеющий устойчивый спрос продукции. Компания является одним из крупнейших работодателей и лучших налогоплательщиков региона.

Основная цель визита в Выгоничский район (н.п. Хмелево) — посещение склада и распределительного центра для заморозки, хранения и отгрузки мясной продукции. Он был введен в эксплуатацию АПХ «Мираторг» в этом году с целью обеспечить стабильные поставки продукции мясопереработки. Компания инвестировала 2,3 млрд. рублей в данный проект. Он включает в себя два основных производственных процесса: приемку и отгрузку замороженной и охлажденной мясной продукции, а также ее стеллажное хранение. Мясо птицы поступает в склад-холодильник по транспортной галерее из примыкающего цеха комплекса по убою и переработке бройлеров, а продукция с других заводов холдинга – свинина, говядина, кулинария, замороженные овощные и мясные полуфабрикаты – доставляются автотранспортом.

Запуск проекта позволил уйти от аренды складских помещений и исключить дополнительные автомобильные перевозки. А его особенностью является логистическое партнерство компании-производителя и оператора железнодорожных перевозок, что позволяет формировать в Брянской области подвижной состав из рефрижераторных вагонов для дальнейшей прямой доставки мясной продукции к основным клиентам сбытовой сети. Реализация проекта позволила оптимизировать логистическую цепочку поставок высококачественной продукции глубокой переработки, в том числе для экспортных отгрузок, а также создать дополнительные 160 рабочих мест в сельскохозяйственном секторе региона. Налоговые отчисления в областной бюджет составят порядка 40 млн. рублей в год.

Как пояснили специалисты АПХ «Мираторг», дальнейшие перспективы на предприятии связывают с установкой на территории комплекса оборудования для шоковой заморозки мясной продукции, поступающей с производственных площадок холдинга в охлажденном виде. Отмечено, что благодаря росту переработки увеличится объем производства замороженной продукции для оптовых и экспортных поставок. К оснащению комплекса компания приступит уже в наступающем 2023 году.

Затем участники рейда прибыли в Фокинский район города Брянска на территорию контейнерной площадки «Брянск-Льговский», где воочию убедились в эффективности логистического партнерства.

Подробности на сайте: https://duma32.ru/events/8295/

Фото: https://duma32.ru/events/8295/

16+

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930