Творчество рождает радость

22 декабря 2022

В Климовской библиотеке прошла очередная встреча с прекрасным. Состоялось открытие новой художественной выставки учеников Ивана Грибачева, который уже неоднократно представлял свои картины на суд климовских жителей. Иван Грибачев очень тесно связан с Климово и Климовским районом. Он воспитывался в Климовской школе-интернат, а сейчас проживает в Брянске.

Грибачев ведет художественную студию в Брянске. И вот к нам в Климово художник привез работы своих учеников. На выставке представлены произведения двух талантливых учениц студии Ивана Грибачева- Александры Бравой и Татьяны Кужелевой. Работы их представлены натюрмортами, пейзажами, изображениями животных, мы видим цветы необыкновенной красоты, горы, строения. От картин веет свежестью и оптимизмом.

Картины А.Бравой и Т.Кужелевой представляли Иван Грибачев и автор Александра Бравая. Саша рассказала зрителям, как она пришла в художественную студию, как училась писать картины, начинала с нуля, ведь опыта не было никакого. Но получилось! Рядом был мастер, учитель, который научил всему — Иван Грибачев.

Открытие выставки прошло в теплой, дружественной обстановке. На открытии были учащиеся климовских школ, сотрудники центра дополнительного образования и другие посетители библиотеки. Иван Грибачев подарил ребятам книги и свои картины. Библиотека тоже не осталась без подарка.

С огромным интересом участники мероприятия задавали вопросы Александре Бравой. Спрашивали обо всем: как начала рисовать, любимые темы для рисования, какие увлечения, какого писателя хотела бы проиллюстрировать (Пушкина), какие художники вдохновляют на написание картин (Репин, Айвазовский, Пикассо).

Ребята получили ответы на многочисленные вопросы, а потом имели возможность близко пообщаться с художниками и, конечно, сфотографироваться на память.

Выставка будет функционировать до середины февраля. Приглашаем жителей Климовского района посетить выставку.

Татьяна Полетаева

6+

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 14:21

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области приняты и действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 14:14

В Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка»

В Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка». (далее…)

25 апреля 2024, 12:37

Минобороны приглашает жителей города Брянска на контрактную службу

Военная служба по контракту – это не просто работа. (далее…)

25 апреля 2024, 11:59

Участники СВО из Брянкой области могут принять участие в программе «Время героев»

Программа подготовки руководителей запущена по поручению президента. (далее…)