В Брянском техническом госуниверситете проходит встреча с участником СВО и активистами патриотических волонтерских движений

11 января 2023

Как рассказывает РИА Стрела, сегодня, 11 января 2023 года, со студентами БГТУ встретились директор департамента внутренней политики Виталий Свинцов, участник СВО, доброволец отряда БАРС Александр Жучков, федеральный координатор Всероссийского добровольческого молодежного движения «Волонтерская рота Боевого братства» Василий Барсуков, руководитель Брянского регионального отделения центра спортивно-патриотического воспитания «Витязь 32» Алексей Воронин.

А также в мероприятии принимали участие преподавательский состав университета и представители департамента внутренней политики региона.

Студентам также продемонстрировали экспозицию, подготовленную активистами добровольческого отряда БАРС. Небольшая выставка  состоит из символических вещей, демонстрирующих то что происходит с обществом Украины в последние годы. В основном, это трофеи. Так, в экспозиции можно увидеть  пропагандистскую литературу, направленную на формирование экстремистских националистических взглядов, флаги с жестокими призывами, форму ВСУ,   образцы вооружений.

Виталий Свинцов обратился к студентам, попросив их не только слушать, но и задавать вопросы, воспользоваться уникальной возможностью, чтобы выяснить у волонтеров, бывающих на освобожденных территориях, участниках СВО, которые принимаю участие во встрече, как на самом деле обстоит ситуация в зоне спецоперации, что происходит на территории Украины. Правдивая информация позволит составить свое мнение, объективно воспринимать события, понять цели и и задачи спецоперации, ее необходимость и важность. Встречи в формате открытого диалога проводятся на Брянщине регулярно.

Подробности на сайте: РИА Стрела.

Фото: РИА Стрела

16+

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:24

Наши мужчины проявляют героизм и мужество

«Среди участников специальной военной операции много земляков. Наши мужчины каждый день проявляют героизм и мужество в борьбе с нацизмом. Многие заключили контракт и вступили в ряды защитников Родины.