Сачковичская библиотека принимали гостей с дорогой душой

12 января 2023

Все зимние каникулы Сачковичская библиотека принимала гостей. А как же было приятно, когда любимые читатели приходили на каникулах не просто так! А с подарками! Да не по одному, а с друзьями! И даже всей семьей)))!

Праздничная встреча «Угощаем новогодними чудесами» стала открытием зимних каникул, на которых подводили итоги прошедшего года и награждали активных читателей, участников конкурсов, акций и флешмобов… Победителем в праздничной акции «Первый читатель – 2023 года» стала Анастасия Плотникова, т.к. пришла в библиотеку самая первая!

Одним из главных событий встречи стало награждение участников конкурса от московской писательницы Ольги Митькиной. Автор прислала подарки всем участникам конкурса – книги со своим автографом! А еще отдельный подарок для библиотеки – энциклопедическое издание «Писатели Москвы и Московской области»! В свою очередь читатели благодарили всех Дарителей, особенно из сообщества ВК «Букля. Книги для сельских библиотек», которые оказывают помощь библиотеке, присылая новые востребованные книги, оформляя подписку на журналы, обеспечивая канцтоварами и др. А самое главное, что семья Романенко и семья Ивановых пришли с подарками для библиотеки и библиотекаря!!!! Это так трогательно и приятно!!! Спасибо!!!

Подведены итоги, подарки подарены! Теперь самое время отдыхать и веселиться: фанты, шарады, танцы, шуточные задания и смешные конкурсы… На одной ножке скакали и стихи читали, яблоко на голове носили, снежный ком лепили, снежок катали, в ушах, усах и шляпе фотографировались… Первый день нового года прошел в библиотеке интересно и радостно!

В день загадок и чудес «Рождества волшебные моменты» обсудили с читателями историю Рождества Христова! Поговорили про Рождественский сочельник, его особенности и традиции, что именно в этот вечер дети ходили на колядки, поздравляя всех с рождением Иисуса! И в этот же день состоялось торжественное открытие Года педагога и наставника. Ребята познакомились со святочным рассказом Виталия Каплана «Звездою учахуся» ( не опечатка, так рассказ и называется), где рождественское чудо происходит с главным героем пожилым учителем физик и преображением человеческой души трудного подростка. На примере этого произведения поговорили с ребятами о добре и зле, о вере и прощении, об озлобленности, человеколюбии и милосердии, о рождественском чуде.

В этот день читатели проявили и все свою смекалку и сообразительность, отвечая на шуточные вопросы про Новый год и отгадывая загадки про Рождество. Очень порадовали девчонки, которые пришли в библиотеку, чтобы обменяться новогодними подарками! Это ли не чудо?! Это так трогательно! Они написали друг другу пожелания и подарили кучу разных девчоночьих радостей!!! Как же здорово, что есть такая настоящая детская дружба! От таких встреч становится тепло на сердце и радостно на душе!

А вот библиоассорти «Ушастые истории» показало какими же читатели оказались выдумщиками!!!! Вот это мы насмеялись, разыгрывая небольшие сюжеты с куколками-руковичками)) Так радостно смотреть на смеющихся детей!!! Получаешь неимоверный заряд положительной энергии!  Потом все дружно играли в бильбоке! Не сразу у всех получалось, но девчонки быстро научились ловить шарик! А вот мальчишек игра не заинтересовала! Не хватило им терпения))) Завершилась встреча инсценировкой сказки «Репка», в которой роль репки пришлось исполнять символу 2023 года — зайцу)))

А по доброй традиции все наши встречи завершались чаепитием!!!
Дорогие мои читатели и земляки! Благодарю вас за ваше участие в жизни библиотеки. Впереди нас ждет новый библиотечный год —  увлекательное путешествие в страну чудесных книг и интересных событий! С которыми вы можете познакомиться, подписавшись на наше сообщество ВК «Сачковичская библиотека». Заходите! У нас интересно!

В. Косенок

0+

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930