В «Брянсккниге» прошел «Крещенский вечерок»

18 января 2023

Сегодня, 18 января, в магазине «Брянсккнига» проходит мероприятие под названием «Крещенский вечерок». Славяне называли этот день Живица-Сочельник, Крещенский Сочельник или Водяная Коляда.

В «Брянсккниге» собралось много гостей: молодёжь и жители города, студенты, семьи с детьми, брянские художники. С приветственным словом выступила директор ГАУ «Брянский объединенный ресурс» Елена Болох, которая поздравила присутствующих с чистым праздником Святок, Рождеством, Новым годом и искренне пожелала всем всего самого наилучшего.

Мероприятие посетила врио заместителя губернатора Брянской области Татьяна Кулешова. Она выразила радость и гордость за то, что этот красивый магазин «Брянсккнига», находящийся в центре города, живёт, дышит, его посещают люди разных возрастов. Это место, где царит волшебство книги, люди здесь разговаривают, общаются, находят для себя что-то новое, а также могут выразить себя, читая стихи или рисуя картины.

Приглашёнными гостями вечера стал народный фольклорный ансамбль «Макоша» и его руководитель Ольга Алексашкина. С первого слова, с первого звука музыки для посетителей началось путешествие в прошлое. Ансамбль исполнил казачий романс, знакомый многим. Слушатели от души улыбались, многие подпевали. Затем все вместе искренне величали Бога — для этого исполняли специальные песни, в которые органично вплетены выражения православных молитв. Песни, славящие Господа, очень чтили, передавали из поколения в поколение. Посетители «Брянсккниги» услышали песню «Бог мой. Храни меня».

В завершение вечера присутствующих пригласили к столу на чай и пирог. В приятной сплочённой и дружеской компании брянцы беседовали, смеялись и веселились. В такой атмосфере происходило настоящее единение душ.

12+

Подробности на сайте: РИА Стрела.

Фото: РИА Стрела

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031