Тетради с изображениями Героев России из Брянщины вручили климовским первоклассникам

23 января 2023

В минувшую субботу Климовский район с рабочим визитом посетил директор департамента внутренней политики Брянской области Виталий Свинцов.В рамках поездки Виталий Александрович вместе с главой администрации Климовского района Александром Исаевым, начальником управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области Екатериной Щерба, руководителем Центра по развитию добровольческого движения и общественных инициатив ГАУ «Брянский объединенный ресурс» Екатериной Гришановой посетили Климовскую школу-интернат. Команда штаба #МыВместе, совместно с «ДОБРОМИР» вместе и партнёрами из АНО «Центр защиты детей «Солнечный круг» подготовили для воспитанников школы интересную программу. Было в ней место конкурсам, веселым эстафетам, зажигательным танцевальным паузам и, конечно же, подаркам.

В этот же день в Центре дополнительного образования посёлка Климово прошел праздник, посвященный святкам и Старому Новому году. Участниками мероприятия стали первоклассники Климовской школы № 1, к ним присоединились Виталий Свинцов, Александр Исаев, Екатерина Щерба, Екатерина Гришанова, волонтёры штаба #МыВместе.
Открылось мероприятие праздничной колядкой, а после символ года Зайка Туся раздала угощения детям. С праздником ребят поздравили Виталий Свинцов и Александр Исаев, пожелали исполнения заветных желаний и успехов в новом году!

С собой гости привезли подарки для детей и тетради с изображением Героев России, уроженцев Брянской области. С инициативой по изготовлению таких тетрадей выступил Губернатор Брянской области Александр Васильевич Богомаз. Акция по вручению тетрадей первоклассникам с изображениями героев России из Брянщины стартовала в Климово, но совсем скоро распространится по всей территории региона. А в будущем, возможно, такие тетрадки будут поставляться не только в первые классы.
Далее ребят ждал увлекательный мастер-класс по изготовлению одного из главных рождественских символов — ​ангелочка. Первоклассники под руководством педагогов Центра дополнительного образования и при помощи волонтёров увлеченно занялись творчеством.
В завершение праздника глава администрации Климовского района Александр Исаев поблагодарил региональный штаб #МыВместе за регулярную помощь нашему муниципальному штабу, а также за поддержку военнослужащих, которые несут службу на территории нашего района.

6+

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 10:06

Брянщина занимает лидирующие позиции по ряду направлений

Наша Брянская область занимает лидирующие (далее…)

18 апреля 2024, 10:04

В Брянске прошли межрегиональные соревнования по айкидо

С 13 по 14 апреля в Брянске во Дворце единоборств (далее…)

17 апреля 2024, 19:20

Военная медсестра из Брянска передала подарки школьникам ДНР

Как сообщает "Брянская губерния", военная медсестра, фельдшер медицинской роты 10-го танкового полка (далее…)