Климовчанин Константин Дмитричев — сильнейший пауэрлифтер ЦФО 2025!
Воспитанники отделения пауэрлифтинга Климовской спортивной школы блестяще представили свою ...
В Брянском регионе производители сельскохозяйственной продукции по-прежнему ощущают недостаток земель сельхозначения, поэтому активно берутся за раскорчёвку земельных участков. Так, в 2022 году в районах области введено в оборот 30 тысяч гектаров земель.
Наибольшие площади в Выгоничском и Стародубском районах.
В департаменте сельского хозяйства рассказали о том, что в 2023 году планируется ввести в оборот также не менее 30 тысяч гектар неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения. При этом муниципальные образования могут рассчитывать на государственную поддержку при освоении пяти тысяч гектаров.
Дело в том, что ввод земель в оборот — процесс трудоемкий и дорогостоящий. Для этого нужна специальная техника, в частности, мульчеры, которые измельчают древесную растительность до состояния мелкой щепы, или так называемые ротоваторы (почвенные фрезы). Они позволяют измельчать корни и пни, а затем перемешивать их с почвой, разрыхлять грунт.
Подробности на сайте: Брянская Губерния.
Фото: Брянская Губерния
Воспитанники отделения пауэрлифтинга Климовской спортивной школы блестяще представили свою ...
Главное управление вневедомственной охраны Росгвардии запустило новый онлайн-сервис ...
Это злокачественное новообразование из клеток бронхиального и альвеолярного эпителия. ...
Следить за своими спортивными достижениями и управлять ими теперь ещё удобнее благодаря ...
Сборная России по спорту слепых завоевала 22 медали, из которых 12 были золотыми. Брянскую ...
Премия присуждается волонтерам, соцпредпринимателям и лидерам НКО в различных номинациях. ...