Участие в открытии школы № 72 в Брянске принял секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак и министр просвещения Сергей Кравцов

02 февраля 2023

В Брянске  2 февраля торжественно была открыта средняя общеобразовательная школа № 72.

Новая школа на 1 225 мест была возведена по национальному проекту «Образование». Участниками торжественного открытия новой школы стали первый заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ, секретарь генерального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия» Андрей Турчак, министр просвещения РФ член Генерального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия» Сергей Кравцов, губернатор Брянской области, член высшего совета Всероссийской политической партии «Единая Россия», секретарь Брянского регионального отделения партии Александр Богомаз и т.д.

– Я искренне рад, что могу вместе с вами разделить радость сегодняшнего праздника. Новоселье – это праздник. А когда оно проходит в стенах с таким содержанием, это вдвойне приятно. Программа, которая была запущена Президентом нашей страны по капитальному ремонту школ, по строительству новых школ – это самая масштабная программа, которая реализуется за последние годы в нашей стране. Делается это всё ради вас, чтобы вы учились, ради того, чтобы вы становились настоящими гражданами своей малой Родины и нашей большой страны, — сказал Андрей Турчак.

Александр Богомаз отметил большое значение для региона открытие новой, современной школы и поблагодарил  почетных гостей за поддержку и внимание к региону. Новая школа была возведена по современному типовому проекту. Здание школы состоит из четырех многофункциональных блоков — начальных классов, среднего, старшего звена и спортивного блока. Школьная столовая рассчитана одновременно на 600 мест. В новой  школе обустроены лингафонный кабинет, медико-биологический и инженерно-технологический классы, лаборатории инженерной графики, 3D-моделирования и прототипирования, огромная библиотека и т.д.

Подробности на РИА СТРЕЛА.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930