Росгвардейцы дали старт патриотической акции «Парад у дома ветерана» в Брянске
В преддверии 81-й годовщины Победы росгвардейцы поздравили ветерана Великой Отечественной войны ...
Речь – это основа человеческого разума, венец творения природы. Правильно говорить и писать на родном языке — долг каждого человека. Поэтому всем необходимо знать и беречь свой язык.
10 февраля библиотекарь Климовской детской библиотеки провела для подготовительной группы детского сада «Журавушка» обучающие минутки «Я говорю правильно».
Беседа с детьми началась с обсуждения известной пословицы – “Встречают по одежке – провожают по уму”. Объяснив смысл пословицы, ребята поняли, что человека украшает не только одежда, но и культурная речь, с правильным произношением слов. Ведь слово — это удивительный дар, которым обладает только человек. Также библиотекарь познакомила малышей с книгами, имеющимися в фонде детской библиотеки: М.Б. Успенский «Правильно, складно, красиво учимся мы говорить», С.А. Васильева «Запоминайка», где собраны весёлые и увлекательные задания.
Затем дети проверили свои знания родного языка: вспомнили пословицы и поговорки, отгадали загадки, ответили на вопросы викторины «Произнеси правильно» и приняли участие в словесной игре «Подбери рифму».
Мероприятие прошло интересно и познавательно.
Г. Точеная, библиотекарь Климовской детской библиотеки
0+
В преддверии 81-й годовщины Победы росгвардейцы поздравили ветерана Великой Отечественной войны ...
— Как жительница приграничья, я с особым трепетом и надеждой восприняла новость о перемирии, ...
Объем незаконного потребления составил почти 226 тыс. кВт·ч, сумма ущерба превысила 2,6 млн ...
Как сообщается в сообществе «Брянская область» в социальной сети ВКонтакте, он родился в ...
Минпромторг России совместно с АНО «Агентство развития профессионального мастерства», АНО ...
Приглашаем жителей Климово и Климовского района присоединиться к нашей акции и принести в ...