Мария Петрушина — ​воспитатель года

18 февраля 2023

В Климовском районе завершился муниципальный этап конкурсаВ минувший вторник, 14 февраля 2023 года, в зале заседаний администрации Климовского района прошел заключительный этап конкурса «Воспитатель года России», на котором конкурсанты представили на суд жюри свой опыт работы. В этом году за почётное звание «Воспитатель года» боролись шесть претендентов — ​воспитателей дошкольных учреждений района. В преддверии заключительного этапа компетентное жюри оценивало открытое занятие, портфолио каждого участника.
В итоге победителями конкурса «Воспитатель года — ​2023» в Климовском районе в номинации «Педагогическая культура» стала воспитатель детского сада №4 «Капитошка» Анастасия Сергеевна Бороденко, в номинации «Традиции и новаторство» — ​воспитатель детского сада №6 «Клубничка» Татьяна Александровна Давыдкова, в номинации «Родники детства» — ​воспитатель детского сада №2 «Солнышко» Светлана Николаевна Евсеенко, в номинации «Творческое вдохновение» — ​воспитатель дошкольной группы Сытобудской школы Диана Казибековна Самыко, в номинации «Педагогическая смекалка» — ​воспитатель детского сада №5 «Колосок» Елена Сергеевна Щербакова.
Победителем муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в 2023 году стала Мария Евгеньевна Петрушина — воспитатель детского сада №1 «Журавушка». Она представит Климовский район на региональном этапе конкурса.
В этот день слова поздравления в адрес всех участников и победителя прозвучали от первого заместителя главы администрации Климовского района А. Н. Рожкова, начальника отдела образования Е. И. Однодворцева, председателя профсоюзной организации работников образования Г. М. Отиновой, а также победителя муниципального и участника областного этапа конкурса «Воспитатель года — ​2019» М. В. Паук.

После подведения итогов участницы принимали поздравления и цветы от руководителей дошкольных учреждений и своих коллег.
Как отметила ведущая мероприятия, в конкурсе нет победителей и побежденных, потому что тот, кто носит величественное звание педагога, — ​уже победитель, так как несет доброту, знания и любовь самому дорогому, что у нас есть, — ​детям.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930