В Брянской области реализуется задача по обеспечению продовольственной безопасности региона и государства

22 февраля 2023

Как пишет РИА Стрела, накануне в правительстве Брянского региона прошло оперативное совещание, в рамках которого обсудили реализацию продукции агропромышленного комплекса, которую производят на территории нашего региона. Мероприятие прошло под председательством замгубернатора Юрия Филипенко.

В совещании также принял участие заместитель председателя облдумы Владимир Пронин. Стоит отметить, что Брянщина является регионом с интенсивно развивающимся агропромышленным комплексом, который лидирует по многим показателям, инвестиционно привлекательным.

Если говорить про агропромышленный комплекс, то это своего рода прибыльный сектор экономики, который обеспечивает собственные потребности в основных продуктах питания, а по мясу и картофеля многократно их превышает. Все это в совокупности является результатом целенаправленной деятельности аграриев по развитию непосредственно производства.

Те предприятия, которые занимаются производством пищевой продукции вырабатывают практически все необходимые для населения продукты питания обеспечивают ими не только внутренний рынок, но и осуществляют поставки в другие регионы. Речь идет о мясопродуктах, молокопродуктах, детском питании, хлебобулочных и кондитерских изделиях, плодоовощной и консервированной продукции, безалкогольных напитках, рыбных товаров и алкогольной продукции.

Отмечается, что предприятия работают в условиях конкуренции, не только по завоеванию потребительского рынка, но и по ценовой политике.

Источник и фото: РИА Стрела.

16+

БАРС Брянск

Еще по теме:

9 мая 2025, 17:31
Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Картина дня
9 мая 2025, 20:53

В Климово отметили День Победы

В Климовском районе торжества прошли во всех населенных пунктах. (далее…)

9 мая 2025, 20:45

В Брянске работает передвижная стендовая выставка «Написано войной»

В Брянске начала работу передвижная стендовая выставка архивных документов «Написано войной». (далее…)

9 мая 2025, 20:23

В брянской Бежице зажжен Вечный огонь

Воинский мемориал на улице Почтовой, посвящённый воинам Брянского фронта и партизанам отряда им. А.И. Виноградова, (далее…)

9 мая 2025, 20:14

Александр Богомаз рассказал про акцию «Бессмертный полк России онлайн»

Губернатор Брянской области Александр Богомаз рассказал о значении Всероссийской акции «Бессмертный полк России онлайн», которая в год 80-летия Великой Победы и Года Защитника Отечества вновь объединила миллионы граждан по всей стране и за её пределами.