В Брянской области реализуется задача по обеспечению продовольственной безопасности региона и государства

22 февраля 2023

Как пишет РИА Стрела, накануне в правительстве Брянского региона прошло оперативное совещание, в рамках которого обсудили реализацию продукции агропромышленного комплекса, которую производят на территории нашего региона. Мероприятие прошло под председательством замгубернатора Юрия Филипенко.

В совещании также принял участие заместитель председателя облдумы Владимир Пронин. Стоит отметить, что Брянщина является регионом с интенсивно развивающимся агропромышленным комплексом, который лидирует по многим показателям, инвестиционно привлекательным.

Если говорить про агропромышленный комплекс, то это своего рода прибыльный сектор экономики, который обеспечивает собственные потребности в основных продуктах питания, а по мясу и картофеля многократно их превышает. Все это в совокупности является результатом целенаправленной деятельности аграриев по развитию непосредственно производства.

Те предприятия, которые занимаются производством пищевой продукции вырабатывают практически все необходимые для населения продукты питания обеспечивают ими не только внутренний рынок, но и осуществляют поставки в другие регионы. Речь идет о мясопродуктах, молокопродуктах, детском питании, хлебобулочных и кондитерских изделиях, плодоовощной и консервированной продукции, безалкогольных напитках, рыбных товаров и алкогольной продукции.

Отмечается, что предприятия работают в условиях конкуренции, не только по завоеванию потребительского рынка, но и по ценовой политике.

Источник и фото: РИА Стрела.

16+

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930