Климовская библиотека представляет молодежную студенческую выставку

15 марта 2023

Выставочное пространство библиотеки заняла новая выставка. На ней представлены квалификационные и курсовые работы студентов факультета технологии и дизайна Брянского государственного университета им.И.Г. Петровского.
Выставка разнообразна как по технике исполнения, так и по тематике произведений. Это живопись, графика, вышивка, оригинальные текстильные работы, ручное ткачество (гобелен) и другое.
Все работы выполнялись под руководством опытных преподавателей кафедры дизайна и художественного образования БГУ.
Впервые библиотека представляет молодежную студенческую выставку. Каждая работа — это проявление творческой индивидуальности студентов, это их видение мира.
Вызывает восхищение качество творческих работ студентов, а уровень мастерства авторов не позволяет сказать, что работы сделаны совсем молодыми, начинающими творческими людьми.

Большой интерес у зрителей всегда вызывают натюрморты. Студенты представили разновидность картин в этом виде живописи. Особое отношение к цветочному натюрморту с георгиевской ленточкой и пилоткой, а также к натюрморту с каской солдата и медалью.
Пейзажи с русской природой, зимней и летней, горные и деревенские, — все есть на выставке. Представлены и графические портреты, есть вышивки бисером, и гобелен, и рисунки на ткани акриловыми красками.
Уровень художественных работ высокий, у каждого художника свой творческий подход в решении сюжетных композиций. Их работы, наполненные жизнелюбием и красотой, просто не могут не вызвать интереса.
6+
Татьяна ПОЛЕТАЕВА

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 18:47

В Брянске прошла «санитарная пятница»

Сотрудники городской и районных администраций, (далее…)

26 апреля 2024, 14:24

Наши мужчины проявляют героизм и мужество

«Среди участников специальной военной операции много земляков. Наши мужчины каждый день проявляют героизм и мужество в борьбе с нацизмом. Многие заключили контракт и вступили в ряды защитников Родины.