В поселке Климово стартовал ямочный ремонт дорог
В первую очередь работы проводятся на центральных улицах и на улицах с интенсивным движением ...
12 апреля 1961 года с космодрома Байконур поднялся известный космический корабль «Восток» с человеком на борту. Этим человеком был гражданин СССР Юрий Алексеевич Гагарин. Он совершил первый космический полет.
Юрий Гагарин провел на орбите 108 минут, и они ознаменовали начало новой космической эры, таким образом дали огромный импульс научно – технической мысли. День космонавтики – это символ силы и мощи российского государства. Именно так назвал этот праздник губернатор Брянской области Александр Богомаз в телеграм-канале.
— Легендарную фразу Юрия Гагарина «Поехали!» мы слушаем с особым чувством гордости за нашу Родину, — отметил глава Брянщины.
В 1966 году Юрий Гагарин посетил брянскую землю. Прославленный космонавт побывал в Дубровском, Дятьковском, Новозыбковском, Клинцовском районах Брянской области и посетил машиностроительный завод. Итогом его приезда стала встреча с жителями нашего региона на стадионе «Динамо». Это произошло 26 мая 1966 года.
Традиционно сегодня в этот день руководители региона возложили цветы к памятнику легендарному космонавту на бульваре Гагарина.
— Юрий Гагарин служит для всех нас примером героизма, мужества, отваги, подлинного патриотизма и беззаветного служения своему народу, — подчеркнул Александр Богомаз.
Источник и фото: РИА Стрела.
0+
В первую очередь работы проводятся на центральных улицах и на улицах с интенсивным движением ...
Брянское региональное отделение Федерации пауэрлифтинга России выступило с инициативой ...
В заседании приняли участие председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, начальник ...
Организации, предприятия, учреждения культуры, образования и спорта, администрации города и ...
Илья Бородин — ЗМС по плаванию, (СШОР «Дельфин» тренер М.Ф.Свистак) завоевал ...
Торжественная церемония подведения итогов состоялась в городском лицее № 1 имени А. С. Пушкина. ...