Губернатор Брянской области Богомаз приехал в Жуковку

14 апреля 2023

Александр Богомаз в ходе визита в брянскую Жуковку побывал на строительстве детского сада, осмотрел стадион «Лесная Поляна», понаблюдал за хоккейным матчем в ледовом дворце.

В составе делегации приехали председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, заместители губернатора Николай Лучкин и Николай Симоненко. Встречали высоких гостей глава Жуковского округа Владимир Латышев и глава администрации округа Олег Воронин. Об этом рассказали «Жуковские новости».

Сперва гости осмотрели строительную площадку детского сада. Он строится на базе здания бывшего детского дома. Работы близятся к завершению. Предположительное время открытия учреждения — начало июня текущего года.

Далее делегация посетила стадион «Лесная Поляна». В это время там проходила тренировка футболистов. Два года назад стадион был реконструирован. Рядом находится Ледовый дворец, который начал принимать посетителей также 2 года назад. Александр Богомаз осмотрел помещения ледового дворца.

Губернатор посмотрел первый период матча юношеских команд Жуковки и Климово в турнире на Кубок Губернатора. Глава региона отметил хорошую игру вратаря команды хозяев, несмотря на то, что жуковцы после первого периода проигрывали 0 : 3.  Александр Богомаз призвал юных хоккеистов не сдаваться, несмотря на то, что климовские хоккеисты гораздо более опытные – ледовый дворец у них появился шесть лет назад, а в Жуковке такой объект функционирует менее двух лет. При этом первые результаты уже есть, а при должном упорстве большие победы обязательно придут.