Климовские спортсмены достойно выступили на межрегиональных соревнованиях по пауэрлифтингу
Брянское региональное отделение Федерации пауэрлифтинга России выступило с инициативой ...
Индекс производства продукции сельского хозяйства в Брянской области в первом квартале этого года вырос на девятнадцать процентов в сопоставимой оценке и в действующих ценах. АПК региона произвел за 3 месяца продукции более чем на двадцать три миллиарда рублей, рассказал в телеграм-канале директор департамента экономического развития Михаил Ерохин.
По его словам, столь большому росту способствовал инвестиционный проект, увеличивший поголовье свиней в сельхозорганизациях более чем в 1,5 раза. Речь идет о строительстве 20 площадок свиноводческого комплекса ООО «Мираторг-Курск». Не отставали и другие направления: производство мяса скота и птицы выросло 25%, производство яиц — на 31%.
Отмечая внушительность цифр, Михаил Ерохин берет на себя смелость утверждать, что Брянская область «стала стратегическим производителем мяса». Он отмечает вклад не только «Мираторга», но и агрохолдинга «Охотно», Брянского мясоперерабатывающего комбината, «Куриное Царство»-Брянск.
Благодаря набранным темпам, брянский АПК держит первое место в ЦФО и второе место в России по поголовью крупного рогатого скота, первое по производству мяса КРС.
Подробности на сайте: Брянская Губерния.
Фото: Брянская Губерния
Брянское региональное отделение Федерации пауэрлифтинга России выступило с инициативой ...
В заседании приняли участие председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, начальник ...
Организации, предприятия, учреждения культуры, образования и спорта, администрации города и ...
Илья Бородин — ЗМС по плаванию, (СШОР «Дельфин» тренер М.Ф.Свистак) завоевал ...
Торжественная церемония подведения итогов состоялась в городском лицее № 1 имени А. С. Пушкина. ...
Начались региональные этапы чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с ...