В Брянске открыли обновленный колледж культуры
В городе проходят памятные мероприятия. Так, на Кургане Бессмертия руководство региона, Герои ...
Двенадцатого апреля наша страна отмечала памятную дату — 62-летие первого полета человека в космос. Педагоги и воспитанники детского сада №1 «Журавушка» не были исключением и с большим интересом готовились встретить знаменательное для России событие в истории покорения космоса — День космонавтики. В группах были организованы творческие выставки на тему «Космос» с рисунками, поделками. В холле первого этажа оформлены тематические стенды с оригинальными совместными работами родителей и детей. Тема космоса малышам всегда интересна, поэтому педагоги никогда не оставляют ее без внимания — проводятся беседы, познавательные занятия о звездах, планетах, космосе и космонавтах, оформляются групповые уголки, ребята с удовольствием выполняют поделки.
В этот день воспитанники старших и подготовительных групп отправились в космическое путешествие. Они совершили виртуальный полет вокруг планеты Земля, убедились, что она самая красивая. Познакомились с загадочным роботом-инопланетянином «Вертер» и привели его в рабочее состояние: заменили батарейки и смазали смазкой. Затем ловко отгадывали загадки о космосе, играли в подвижную игру «Займи место в ракете». Танец «Робот Бронислав» добавил веселого задора. Команды «Марсиане» и «Земляне» соревновались в скорости, ловкости, сноровке, смекалке. Участники учились сопереживать и болеть друг за друга. В исполнении ребят подготовительной и старшей групп прозвучала песня «У друзей нет выходных».
Мероприятие способствовало не только развитию физических качеств, но и расширению познаний о космосе: о профессии космонавта, планетах, о первом полете Ю.А. Гагарина. Звучали песни и стихи о героях космоса, о мире. Подготовили и провели мероприятие воспитатель физической культуры Сенникова О.А. и музыкальный руководитель А.Н. Моисеенко.
Веселый и интересный праздник, бесспорно, запомнился воспитанникам детского сада, и не исключено, что кто-то из них сам захочет стать космонавтом, чтобы прославить нашу страну.
О. Сенникова, воспитатель детского сада №1 «Журавушка»
0+
В городе проходят памятные мероприятия. Так, на Кургане Бессмертия руководство региона, Герои ...
Победителем от Брянской области в направлении «Вожатые субъектов Российской Федерации» стала ...
При устройстве на работу педагогу будет предоставлена единовременная компенсационная выплата ...
Принимаются добровольцы в возрасте от 18 до 45 лет. При этом категория здоровья должна быть не ...
В связи с введением режима контртеррористической операции (КТО) жителям Брянской области важно ...
Особым моментом торжества стал марш. Стройные колонны участников прошли по площади, держа в ...