Егор Ковальчук навестил в больнице пострадавших от атаки на пассажирский автобус
Приехал папа одного из ребят, очень переживает, постарался его успокоить. С мальчиком, который ...
Фельдшеры скорой помощи выполняют важную и ответственную работу. Ежедневно им приходится сталкиваться с тяжелыми ситуациями, которые требуют неотложной помощи. Решения необходимо принимать быстро и профессионально, несмотря на панику людей, оказавшихся в нестандартной ситуации.
В штате отделения скорой медицинской помощи Климовской центральной районной больницы работают 19 фельдшеров и восемь водителей, на базе Чуровичской врачебной амбулатории — четыре фельдшера и четыре водителя. В числе тех, кто выезжает на помощь к климовчанам, — Наталья Высоцкая и Юлия Веселко. Наталья Николаевна пришла на работу в службу скорой помощи четыре года назад после окончания Новозыбковского медицинского колледжа. А стаж Юлии Юрьевны составляет 19 лет. Они выбрали благородную миссию – приходить на помощь землякам, когда те в ней нуждаются.
Один из опытнейших фельдшеров отделения — Бронислава Владимировна Веретехина. Она говорит, что чаще всего в отделение скорой помощи поступают обращения по поводу гипертонии, повышения температуры вирусного характера, различных сосудистых заболеваний, аллергических реакций. В последнее время участились обращения после укусов клещей, которые активизировались с наступлением теплой погоды.
Свой профессиональный праздник работники скорой помощи отмечают сегодня, 28 апреля. Старший фельдшер Галина Анатольевна Абола адресует несколько теплых слов своим коллегам:
— Поздравляю вас, дорогие коллеги, с Днем работника скорой помощи! В это непростое для всего мира время вам приходится работать больше, справляясь с различными сложностями. Желаю крепкого здоровья, сил, терпения, удачи, благополучия вам и вашим семьям.
Приехал папа одного из ребят, очень переживает, постарался его успокоить. С мальчиком, который ...
В транспортном средстве находилась команда белорусской детско-юношеской спортивной школы №2 ...
Ребята на пассажирском автобусе, через Брянскую область направлялись на отдых в Геленджик. В ...
Совместная акция нефтетранспортных предприятий двух государств состоялась в третий раз и ...
Ранее террористический удар был совершен по автобусу детской футбольной команды из Республики ...
Ребята направлялись на отдых в Геленджик и ехали они на автобусе через Почепский район Брянской ...