В сёла Климовского района выезжают бригады ЦРБ
В течение марта-апреля совершено восемь выездов в Лобановку и Могилевцы. В состав бригады ...
Подведены итоги областного конкурса исследовательских работ «Память поколений», посвященного победе советского народа в ВОВ. Организатором конкурса выступил Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области.
Цель конкурса – содействие патриотическому воспитанию подрастающего поколения посредством работы с архивными материалами и информационными системами о Великой Отечественной войне, приобретению детьми навыков исследовательской и поисковой работы.
В этом патриотическом творческом марафоне в 3-х номинациях приняли участие 82 школьника в возрасте 10 – 17 лет, а также более 70 наставников и педагогов.
Победителям конкурса вручены дипломы, денежные сертификаты, футболки и значки с эмблемой Бессмертного полка, символические статуэтки летящих журавлей.
В завершении мероприятия члены Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка поздравили ветеранов, подарив им цветы и передав письма и рисунки победителей областного конкурса «Письмо солдату». После торжественной части всем детям была подготовлена экскурсионная программа по мемориальному комплексу и посещение музея.
Инна Мухина выразила благодарность всем конкурсантам и пожелала вырасти настоящими патриотами своей страны, достойными наследниками Великой Победы!
Подробности на сайте: Брянская Учительская газета.
Фото: Брянская Учительская газета
10+
В течение марта-апреля совершено восемь выездов в Лобановку и Могилевцы. В состав бригады ...
Это ещё и своеобразные страницы истории, которые отражают значимые события, подвиги людей, ...
Символ акции — Георгиевская ленточка — знак памяти, уважения к героям-победителям и единства ...
Брянск празднует 90-летие своего любимого парка-музея имени А.К. Толстого. В честь ...
Сегодня, 1 мая, Брянск отмечает Первомай праздничными мероприятиями. Одно из них – открытие ...
В Брянске сегодня, 30 апреля, прошло подписание соглашения между Сеченовским университетом и ...