Брянские герои нашли главное в прямой линии губернатора
Эдуард Кленичев рассказал, что как и остальные участники проекта «Брянские Герои», смотрел ...
Сейчас, как никогда нашей стране нужны защитники Родины! Я уверена, что у нас ещё есть резерв смелых, отважных мужчин. Мы должны устоять в этой борьбе, и тогда жизнь начнет меняться к лучшему. Мы русские, мы Вместе и в этом наша СИЛА! Помочь усилить ряды нашей армии поможет Служба по контракту в Вооруженных силах России. Это надо для нашей ПОБЕДЫ! — считает Елена Володина, руководитель «Центра по развитию добровольчества и общественных инициатив» поселка Климово.
Она рассказывает, что для того, чтобы поступить на военную службу по контракту, нужно:
• обратиться с заявлением лично, почтовым отправлением, по телефону в пункт отбора или военный комиссариат;
• через личный кабинет гражданина на официальном сайте Минобороны России;
• через электронный сервис «Стать добровольцем или контрактником» на едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru).
Адрес пункта отбора на военную службу по контракту: г. Брянск, ул. Дзержинского, д. 30, телефон +7 (4832) 63–00–86, e-mail: povsk-bryansk@mil.ru. Также можно обратиться в военный комиссариат по месту жительства.
По номеру ????117 работает горячая линия, операторы которой ответят на все вопросы, связанные с прохождением воинской службы на контрактной основе.
Военнослужащим по контракту предоставляются меры материальной и социальной поддержки (выплаты, льготы, субсидии). Среди них:
• Ежемесячно 70 000 рублей в течение трех месяцев со дня поступления на военную службу, за каждый полный месяц ее прохождения (при заключении контракта до 1 июня 2023 года для участия в СВО);
• Единовременная выплата в размере 200 000 рублей;
• Предоставление путевок в организации отдыха детей и их оздоровления Брянской области детям в возрасте от 7 до 17 лет (включительно);
• Бесплатная юридическая помощь.
Эдуард Кленичев рассказал, что как и остальные участники проекта «Брянские Герои», смотрел ...
«Состоялась уже пятая прямая линия, ответил на ваши вопросы. Традиционно больше всего ...
330 стрелок оборудованы системой электрообогрева и более 1000 — пневмообдувом для борьбы ...
В течение 2 часов глава региона общался с жителями и помогал им с решением. Поступило всего ...
Жителей Брянской области приглашают на военную службу по контракту. Бойцов будут служить в зоне ...
Никите Сергеевичу Паничеву пришлось встать у руля района 21 сентября 1943 года. Фактически, он ...