Климовские медицинские сестры отмечают профессиональный праздник

12 мая 2023

Свой профессиональный праздник — Международный День медицинской сестры — представители среднего медперсонала отмечают 12 мая. Сейчас они являются не только помощниками врача. Медицинская сестра стала его полноправной коллегой, выполняя огромную по объему и важности работу.

Установлением диагноза, выбором лечения и назначением лекарств, конечно, занимается только доктор. Но именно медицинская сестра следит за выполнением его назначений, за состоянием больного, осуществляет различные медицинские манипуляции и процедуры, помогает во время операций и т.д. Она знает и понимает весь механизм оказания эффективной и качественной медицинской помощи, хорошо владеет навыками комплексного, всестороннего ухода за пациентами, облегчения их страданий, реабилитации, профилактики заболеваний. В общем, делает много из того, без чего полноценное выздоровление пациента было бы невозможным.
В ГБУЗ «Климовская ЦРБ» работают 247 специалистов со средним медицинским образованием. И это настоящие патриоты и энтузиасты дела, всегда остающиеся верными своему призванию, не унывают и несут гордое звание сестер милосердия. Прекрасно, что они развиваются, идут в ногу со временем, а главное — подают лучший пример истинной бескорыстности, терпения и сострадания к людям.

Нина Витальевна Лепеева работает в Климовской ЦРБ с 1987 года. На протяжении последних 20 лет она успешно справляется с обязанностями главной медицинской сестры. Её уважают коллеги, прислушиваются к её мнению по тому или иному вопросу и в руководстве районной больницы.
Особое у нее отношение к медицинским сестрам, находящимся на заслуженном отдыхе. И они в свою очередь признательны Нине Витальевне за то, что не забывает и готова всегда помочь.
— Люблю свою работу и своих медсестёр, — так говорит она. Видимо, в этом и есть секрет её успеха.
Главная медицинская сестра отмечает, что за годы работы в районной больнице значительно улучшились условия труда среднего медицинского персонала. Закуплено новое и отвечающее современным требованиям оборудование, проведён ремонт в отделениях. Как говорится, сделано многое, чтобы работа доставляла радость.

Еще по теме:

27 апреля 2024, 09:38
Хоровой фестиваль
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930