Сегодня страна нуждается в сильной армии!

18 мая 2023

На нашу страну выпало нелегкое бремя — очистить нашу славянскую сестру Украину от оплота фашизма. Но далекий и злобный запад не дремлет — поставляет оружие нашим старым врагам. И довольно трудно там, за нашей границей, российским бравым солдатам приходится стоять. Но их братский дух все крепнет и крепнет, не сдадутся они и под градом огня. Задавят солдаты своего неприятеля силой, верой, правдой и отвагой. Но кто, кроме государства, еще может им помочь? Кто еще сможет очистить землю славянскую от прогнившего сброда? Только тот, кому небезразлична судьба своего рода. Только тот, кто помнит, сколько было отнято фашизмом у простого народа.

Как никогда, сегодня страна нуждается в сильной армии, которая смогла бы встать на защиту и себя, и других. Если ты патриот, если хочешь помочь по зову сердца своего, то вступай на военную службу по контракту, покажи, чего ты достоин! — считает глава Сачковичской сельской администрации Климовского района Брянской области Юрий Григорьевич Самыко.

Он объяснил, как можно поступить на военную службу по контракту:

  • обратиться с заявлением лично, почтовым отправлением, по телефону в пункт отбора или военный комиссариат;
  • через личный кабинет гражданина на официальном сайте Минобороны России;
  • через электронный сервис «Стать добровольцем или контрактником» (gosuslugi.ru) или «Военная служба по контракту» (contract.gosuslugi.ru) на едином портале государственных услуг.

Адрес пункта отбора на военную службу по контракту: г. Брянск, ул. Дзержинского, д. 30, телефон +7 (4832) 63–00–86, e-mail: [email protected]. Также можно обратиться в военный комиссариат по месту жительства.

По номеру 📲117 работает горячая линия, операторы которой ответят на все вопросы, связанные с прохождением воинской службы на контрактной основе. Контракт может быть заключён на 1 год, 3 года или 5 лет.

Военнослужащим по контракту предоставляются меры материальной и социальной поддержки (выплаты, льготы, субсидии, гарантии). Среди них:

  • Ежемесячно 70 000 рублей в течение трех месяцев со дня поступления на военную службу, за каждый полный месяц ее прохождения (при заключении контракта до 1 июня 2023 года для участия в СВО);
  • Ежемесячные выплаты в размере 195 тыс. руб. (при заключении контракта на срок от года и более) или в размере от 204 тыс. руб. (в зависимости от воинского звания, должности и выслуги лет), если человек находится в зоне специальной военной операции;
  • Предоставление путевок в организации отдыха детей и их оздоровления Брянской области детям в возрасте от 7 до 17 лет (включительно);
  • Кредитные и налоговые каникулы;
  • Предоставление бюджетных мест для обучения детей в вузах;
  • Бронирование рабочих мест для будущих контрактников;
  • Бесплатная юридическая помощь.

Еще по теме:

27 апреля 2024, 09:38
Хоровой фестиваль
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930