В Климовском районе Международный день семьи отметили песнями и конкурсами

22 мая 2023

Семья — основа настоящего и будущего России. Все мы прекрасно понимаем, что нравственно здоровая и духовно крепкая семья и есть главная составляющая полноценного общества. Какой будет Россия, во многом зависит от нас и от того, какими мы воспитаем наших детей. К Международному дню семьи, который отмечается 15 мая, организации культуры и спорта Климовского района провели праздничные мероприятия с целью популяризации семейных ценностей, традиций семейного чтения, организации семейного досуга.
Накануне праздника, 13 мая, в ФОК «Климово» прошел товарищеский хоккейный матч среди команд «Авангард» юноши и «Авангард 18+», посвященный Международному дню семьи. Игра прошла в дружественной обстановке, завершившись в ничью. Победила дружба.

В малом зале Межпоселенческого дома культуры 15 мая состоялось праздничное мероприятие «Семья — волшебный символ жизни», в рамках которого Ксения Мищенко, Людмила Кицаева, Анна Рублева, Антонина Титова, Дарья Халепо, Кристина Пережило, вокальный ансамбль «Климовчанка», ансамбль хора «Ветеран» «Нам года не беда» исполнили песни «Какое счастье», «Мамин старенький дом», «Хлеб да соль», «Берегите Россию», «Ромашка», «Наши дети».
Также в этот день в МДК прошло мероприятие «Всё начинается с любви». Для присутствующих звучали песни в исполнении вокального коллектива «Млада», Елизаветы Головачевой, Алины Соломенник, Варвары Макаровой, Арины Золотухиной, ансамбля «Слобода». В зале присутствовала семья, у которой творчество – это семейная традиция: в исполнении семьи Халепо прозвучала песня «Мамины глаза». Гостем праздника стал танцевальный коллектив «Фантазия» Вишнёвского ДК (руководитель Людмила Белая), представивший вниманию зрителей хореографическую композицию «Ромашки».

Специалисты учреждений культуры подготовили к празднику и другие интересные тематические мероприятия. Так, МДК был запущен фото-челлендж «Папа, мама и я – читающая семья», в котором приняли участие Могилевецкий и Чуровичский ДК. Конкурсно-познавательную игровую программу «Семья – начало всех начал» подготовили в Новоропском СКЦ, Рубежанском СДК и Сачковичском ДК. Также в рамках популяризации традиционных семейных ценностей Межпоселенческий дом культуры организовал и провел фотомарафон «Моя любимая семья».

0+

Еще по теме:

27 апреля 2024, 09:38
Хоровой фестиваль
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930