Медицинские учреждения Брянщины оснащают инновационным оборудованием

Ранее РИА «Стрела» сообщало, что 26 мая в Хрустальном зале правительства Брянской области прошло мероприятие, посвященное 30-летию системы обязательного медицинского страхования в России. Необходимо отметить, что в прошлом году совокупные расходы на здравоохранение составили 28,8 миллиардов рублей, что свидетельствует о важной роли данной отрасли.
В текущем году финансирование медицинской помощи остается на достаточно высоком уровне – почти 29 миллиардов рублей. С такой информацией поделился Александр Богомаз в своем телеграм-канале.
В эти дни возводится поликлиника на территории старого аэропорта, продолжается строительство хирургического корпусс детской областной больницы и ФАПов в районах области. На современное оборудование в этом году из областного бюджета выделено 285,4 млн рублей.
Фото: социальные сети Александра Богомаза / «Вконтакте»
Источник: https://riastrela.ru/p/116320/