В Климовском районе прозвенел последний звонок

27 мая 2023

Не успел прозвенеть первый звонок, как ты уже оказался на последнем. Для Владислава Гросу, Анастасии Пашковой, Марии Сидоренко и Арины Слайковской сегодняшний день подводит итоговую черту окончания учебы и становится началом экзаменов. Ведь они выпускники 11 класса Сачковичской средней общеобразовательной школы.
Мелькают фотоаппараты, которые оставят в памяти счастливые минуты прощания с детством. Неповторимая и счастливая пора позади. Уже завтра начинается новая жизнь, наполненная интересными и важными событиями. В добрый путь, выпускники!

Последний звонок для выпускников школ нашего района прозвучал 23 мая. В этом году школьная пора завершилась для 83 одиннадцатиклассников и 267 учеников девятых классов. Во всех учреждениях образования прошли праздничные линейки, которые торжественно начались под Гимн Российской Федерации.
В Климовской школе №1 гостями праздника стали глава Климовского района, начальник Управления автомобильных дорог Брянской области Иван Вазюля, глава поселка Геннадий Баранов и заместитель начальника Отдела образования Климовского района Наталья Толочко. Из их уст прозвучали красивые напутствия выпускникам быть всегда впереди, быть гордостью щколы, района, страны. А поскольку предстоят экзамены, то пожелали сдать их легко и получить высокие баллы.
К ученикам выпускных классов обратилась директор школы Наталья Веретехина. Она сказала много добрых слов в адрес ребят, поблагодарила родителей и учителей. В завершение пожелала удачи, здоровья, новых свершений и успехов во взрослой жизни.
Ответные слова от детей были настолько трогательными и запали педагогам в душу, что сложно было не проронить слезу, расставаясь с любимыми учениками. Море цветов и поздравлений, теплых объятий и улыбок – это был настоящий всплеск радостных эмоций с ноткой грусти.

Повзрослевших выпускников с окончанием школы поздравили первые учителя, которые взяли их под своё крыло еще совсем маленькими: Валентина Тищенко, Елена Лапчинская, Татьяна Затеева, Лариса Денисенко, Ирина Сквазникова. Родители тоже оказались не промах – поддержали своих детей бодрой песней, твердой верой в успех и вдохновили на то, чтобы те стремились к невиданным вершинам.
Виновники торжества не остались без напутственных слов от своих классных руководителей. В этом году птенцы вылетают из школьных гнезд Юлии Гречковской, Елены Чернявской, Татьяны Смирновой, Нины Воскобойниковой, Елены Жук и Татьяны Котовой.
Праздник получился невероятно теплым и душевным. Красивые и нарядные выпускники закружились в прощальном школьном вальсе. Прозвенел последний школьный звонок, который дали отличники учебы, претенденты на аттестат особого образца — Сергей Скопенок, Анастасия Коршунова, Карина Клещева, Елена Кулик и Светлана Сердюкова.
Прощай, школа! Впереди нелегкая экзаменационная пора. Пожалуй, вас ждет много хлопот, но и доля азарта в это время тоже присутствует. Поэтому дерзайте, творите, достигайте невиданных высот! В добрый путь, выпускники!

Климовской школе №3 23 мая прозвенел 35-й по счету Последний звонок. Участниками праздника стали ученики девятых и одиннадцатых классов, а также их классные руководители Е. Капустина, Г. Науменко, М. Михеенко. Ведущие Наталья Губаль, Ангелина Суховьева и Никита Курочко открыли мероприятие ярко, лирично, с ноткой грусти. Гостями юбилейной линейки стали бывшие выпускники, которые не забывают о родной школе, Д. Ткач и В. Асадченко. Традиционно прошло награждение педагогов и учеников за участие в конкурсах, акциях и олимпиадах.
От имени всех родителей, поблагодарив коллектив учителей за серьезную, кропотливую работу с детьми, выступила В. Рылина.
Душевно прозвучали слова 11-классников в адрес школы, которые они дополнили песней, тронувшей сердца всех присутствующих.
По сложившейся традиции, выпускники Климовской школы №3 сажали деревья на школьном дворе в рамках акции «Сад Памяти» под руководством классного руководителя
Е. Капустиной и учителя биологии О. Бабиной. Присоединилась к участию в акции советник директора школы О. Шкуратова.

Ученики Климовской школы №2 в рамках Всероссийского проекта «Навигаторы детства» заложили новую традицию — «Самолётик будущего». Бумажный самолетик символизирует мечту, сулит каждому благие вести и веру в светлое будущее. Учащиеся первых классов вместе с советником директора по воспитательной работе Валентиной Талубаевой изготовили бумажные самолетики, написали на них напутственные слова и на торжественной линейке вручили выпускникам.
23 мая 2023 года во дворе школы вместе с депутатом Брянской областной Думы Николаем Шаньковым, депутатом Климовского районного Совета Валентином Бондаренко, гостями из Детской школы искусств, первой учительницей В.П. Кишенько выпускники посадили плодовые деревья в рамках акции «Сад Памяти». Они будут расти и напоминать о заботливых руках выпускников.

Для учеников Сытобудской школы, как и других учебных заведений района, 23 мая прозвучал Последний звонок. На мероприятии присутствовали начальник отдела образования Е. Однодворцев, глава поселения Светлана Борсукова. В рамках акции «Сад Памяти» девятиклассники совместно с родителями высадили на школьной клумбе кусты роз.

Фото из групп ВКонтакте Климовской СОШ №3, Климовской СОШ №2, Сытобудской ООШ, Сачковичской СОШ.

0+

Фотогалерея

Еще по теме:

27 апреля 2024, 09:38
Хоровой фестиваль
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930