«Крылатая Гвардия» порадовала жителей села Сачковичи

30 мая 2023

Вокально-инструментальный ансамбль «Крылатая Гвардия» 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии в рамках мероприятий в поддержку Вооружённых сил Российской Федерации и жителей приграничья провел благотворительный концерт «Никто, кроме нас!» в селе Сачковичи!
События такого масштаба уже давно не было в нашем селе! Участники «Крылатой Гвардии» подарили зрителям песни о Родине и воинском долге, о ветеранах и боевых наградах, о мужестве защитников и силе страны…

На сцене и в зрительном зале присутствовала особая атмосфера патриотизма. Ведущий концерта — легенда военно-воздушных войск, основатель и руководитель коллектива Владимир Ширшов — говорил о несокрушимости народа, о том, что сильна Россия своей верой и правдой, своими солдатами и гражданами, что наша земля всегда была богата традициями сопричастности к общей беде, своими неравнодушными людьми. Поэтому во все времена солдатский дух укрепляют слова поддержки, а музыка и песни дают новые силы, объединяют наши сердца, заставляют их биться в едином ритме.

Своим выступлением радовали сельских жителей: Владимир Ширшов — вокал, гитара-соло; Максат Овезов — вокал, гитара-соло; Владимир Афанасьев – бас-гитара; Федор Яшуков — барабаны; Анастасия Деймчук — вокал; Ольга Овчинникова — бэк-вокал
В этот раз не смогли приехать: Валерия Кузнецова — клавиши; Алексей Крючков — звукорежиссер.
Где только не приходилось выступать коллективу за 23 года существования ансамбля! Недавно побывали на Луганском и Херсонском направлениях. Там была написана их новая песня «Разговор с ангелом», премьеру которой услышали наши зрители. На сегодняшний день «Крылатая Гвардия» имеет на своем счету шесть студийных альбомов.
А колесят ребята по стране на микроавтобусе, который им 13 лет назад подарил ветеран Афганистана Ю.Л. Алексеев, ООО «ВоИн».
…Зрители смотрели концерт с замиранием сердца, со слезами на глазах и гордостью за свою страну, за своих защитников. Самым маленьким зрителям были подарены CD-диски с песнями музыкального коллектива и шевроны «Крылатой Гвардии»!

Глава Сачковичской сельской администрации Ю. Самыко поблагодарил коллектив ансамбля за их творчество и патриотическую миссию.
После концерта зрители фотографировались и брали автографы на добрую память о таком знаменательном событии!
Жители села от всего сердца благодарят коллектив ВИА «Крылатая Гвардия» за искренность и открытость, за веру и надежду, которую они вселяют своими песнями в наши души.
В. Косенок

0+

Еще по теме:

27 апреля 2024, 09:38
Хоровой фестиваль
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930