В Брянске открылся фонд поддержки участников СВО «Защитники Отечества»

31 мая 2023

31 мая в Брянске открылся филиал государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества». Фонд поможет участникам СВО получить психологическую поддержку в индивидуальном порядке и рамках групповых занятий, государственные услуги в режиме «одного окна», консультацию по медико-социальной экспертизе и консультации специалистов в области использования технических средств реабилитации, проконсультироваться с юристом.

Губернатор Брянщины Александр Богомаз, председатель Брянской облдумы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области аппарата полномочного представителя президента РФ в ЦФО Андрей Дьячук, директор департамента здравоохранения Брянской области Сергей Галаганов, замгубернатора Брянской области Ирина Агафонова, отец двух участников СВО, председатель регионального отделения Комитета семей воинов Отечества Мария Седнева, мать погибшего Ольга Станиславовна Иванова и его супруга Ольга Иванова, сестра погибшего в ходе СВО Мария Зинова и действующий участник СВО Игорь присутствовали на мероприятии открытия филиала фонда.

Присутствующие прослушали обращение председателя Фонда Государственной поддержки участников СВО «Защитники Отечества» Анны Цивилевой. Обратилась к участникам церемонии открытия председатель регионального отделения Комитета семей воинов Отечества Мария Седнева.

— Мы очень рады открытию фонда. Он снимет с нас большую нагрузку по работе с семьями действующих и погибших участников СВО. Мы будем работать вместе. Это и решение вопросов выплат, потому что мать погибшего сына или жена погибшего мужа не может психологически выйти на работу, и она имеет финансовую поддержку. На стадии принятия потери близкого человека им нужна помощь. Мы надеемся, что мы обменяемся опытом. В том числе мы работаем с патриотической темой, и этому помогают ледовые дворцы и другие спортивные объекты, построенные в регионе. Мальчишкам есть, куда пойти и где себя проявить.

Сотрудником фонда является мать погибшего Ольга Станиславовна. Она отметила, что ее жизненный опыт поможет ей бережно подходить к общению с нуждающимся в психологической и медицинской помощи.

На церемонии открытия фонда прошла выставка участников конкурса детских рисунков «Мой папа- герой». О своем отце рассказала участникам мероприятия одна из участниц конкурса, дочь действующего бойца СВО.

Подробности на сайте: РИА Стрела.

Фото: РИА Стрела

6+

Еще по теме:

27 апреля 2024, 09:38
Хоровой фестиваль
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930