В сёла Климовского района выезжают бригады ЦРБ
В течение марта-апреля совершено восемь выездов в Лобановку и Могилевцы. В состав бригады ...
Долгое время человек был естественной составляющей экосистемы и жил по её законам, но с началом промышленной революции всё изменилось. Добывая природные ресурсы, электроэнергию, наращивая производство, люди постепенно изменили облик планеты. На современном этапе вопросы традиционного взаимодействия природы и человека выросли в глобальную экологическую проблему. Именно поэтому мероприятия, посвящённые сохранению окружающей среды, приобретают всё больший масштаб.
Этой теме была посвящена и очередная встреча с юными читателями детской библиотеки. Для ребят летнего лагеря «Радуга» был проведён информационный SOS – коктейль «Экология Брянской области и Климовского района».
Школьники узнали, что такое экология, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля.
С помощью слайд – презентации дети совершили увлекательное путешествие по удивительному и прекрасному миру растений и животных Брянской области и познакомились с природоохранными местами Климовского района.
Затем ребята вспомнили пословицы и поговорки о природе, ответили на вопросы экологической викторины «Природа и мы», прочитали стихи Ф.И. Тютчева и А.К. Толстого о родном крае.
Завершая встречу, библиотекарь напомнила школьникам, что вмешательство человека в жизнь природы остановить нельзя, но каждый должен стараться причинять ей как можно меньше вреда.
Л. Разумова, библиотекарь Климовской детской библиотеки
6+
В течение марта-апреля совершено восемь выездов в Лобановку и Могилевцы. В состав бригады ...
Это ещё и своеобразные страницы истории, которые отражают значимые события, подвиги людей, ...
Символ акции — Георгиевская ленточка — знак памяти, уважения к героям-победителям и единства ...
Брянск празднует 90-летие своего любимого парка-музея имени А.К. Толстого. В честь ...
Сегодня, 1 мая, Брянск отмечает Первомай праздничными мероприятиями. Одно из них – открытие ...
В Брянске сегодня, 30 апреля, прошло подписание соглашения между Сеченовским университетом и ...