У климовских кооператоров каждый четвертый рубль — от собственной продукции
Общепит – один из главных драйверов кооперативной экономики и важное преимущество перед ...
Жителям Брянской области рассказали о кибербуллинге и о том, как нейтрализовать неприятное и опасное явление. Во время общения в соцсетях можно столкнуться с травлей и шантажом, напомнили в Роскомнадзоре.
В интернете возможна анонимность,что позволяет злоумышленникам безнаказанно оскорблять человека в сообщениях или комментариях, взламывать и создавать поддельные страницы, распространять оскорбительный контент.
— При общении с агрессорами лучше не отвечать на провокационные сообщения и комментарии, а настойчивых провокаторов и вовсе заблокировать. Не стоит переходить на личное общение с незнакомцами, — говорится в правилах общения с агрессорами.
Также в ведомстве опубликовали ряд рекомендаций, как вести себя при столкновении с шантажистами. Есть несколько правил, что делать, если у злоумышленника есть личная информация, фотографии, переписка и он требует за это деньги.
Лучше отказаться от переписки с мошенниками. Следует рассуждать логически — агрессивные люди, начинающие писать внезапно, — это, скорее всего, мошенники, а, значит, они хотят напугать свою жертву, чтобы та заплатила им деньги. Деньги, кстати, тоже платить не надо, ведь нет гарантии, что у обманщиков действительно есть ваша конфиденциальная информация и они ее опубликуют. Детям следует рассказать родителям о шантаже, также следует сохранить доказательства шантажа и обратиться в полицию.
— Если вы столкнулись с травлей в интернете, то найдите кого-то, кто вас поддержит. Общайтесь с теми, кто рядом. Не отвечайте обидчикам и не вступайте в споры — они ни к чему не приведут. Лучше заблокируйте всех, кто написал вам что-то неприятное, сделайте скриншоты сообщений с угрозами, — рекомендуют специалисты.
Лучше заняться чем-то, что приносит радость и отвлекает от неприятных сообщений.
Фото: РИА Стрела
Общепит – один из главных драйверов кооперативной экономики и важное преимущество перед ...
Среди них — ведущий инженер фермы Степан Степанович Бирюков и начальник участка свиноводческого ...
Железная дорога по праву считается главной транспортной артерией, без которой невозможно ...
Сегодня, 31 июля, Брянская областная Дума приняла ряд важных решений, которые напрямую коснутся ...
Сегодня, 31 июля, в Брянске состоялось заседание областной Думы. Депутаты обсудили множество ...
Сегодня, 31 июля, в Брянске прошло двадцать шестое заседание областной Думы восьмого созыва. В ...