В Брянской области усиливают защиту гражданской инфраструктуры
В Брянском регионе сформирована слаженная система реагирования. Так, в Брянской области ...
Восьмого августа Марию Ивановну с добрыми пожеланиями поздравили представители администрации Дятьковского района и ее коллеги. Она поделилась своей историей, длинною в жизнь.
Родилась в поселке Старь. Отец работал начальником почты, а мама занималась воспитанием семерых детей. У них труд и бережное отношение друг к другу было главным.
В школе Мария была лучшей. В Дятьковский техникум поступила легко: на стекольно-керамическое отделение по специальности технолог. Только окончив первый курс тут же грянула Великая Отечественная война. В Алсуфьево девушка копала противотанковые окопы, так как немцы быстро пришли на родную землю
«…Война. В этом коротком слове вместилось столько боли и страданий». Множество тяжелых и горьких воспоминаний хранит в себе Мария Ивановна за годы войны. Но есть и хорошие. Например, как радостно встречали воинов Красной Армии, освободивших в сентябре 1943-го родной Дятьковский край, Брянщину.
Наступила мирная жизнь. С июня 1944 года и до самой пенсии Мария работала в Дятьковском исполкоме в должности старшего техника отдела архитектуры. Она всегда старалась помогать другим. Была активисткой — комсомольским секретарем, членом комиссии при горсобесе и председателем профкома работников госучреждений. Последнее место ее работы — центральная библиотека, где Мария Кузнецова общалась с читателями и земляками.
Подробнее — в группе ВК газеты «Пламя труда»
В Брянском регионе сформирована слаженная система реагирования. Так, в Брянской области ...
В рамках мероприятия был актуализирован документ, подписанный еще в 1995 году. Соглашение о ...
В рамках мероприятия был подписан ряд значимых соглашений, которые открывают перспективы для ...
Его истоки уходят к истории благоверных Петра и Февронии Муромских, союз которых веками служит ...
В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», в который входит федеральный проект ...
В соревнованиях участвовали около 100 спортсменов из Витебской области Республики Беларусь, а ...