Брянская область в числе лидеров по обеспечению жителей спортивными сооружениями
В Брянской области построено свыше 200 спортивных сооружений. Несмотря на такое количество ...
Банки зафиксировали новый сценарий телефонного мошенничества с применением методов социальной инженерии.
Мошенники обзванивают клиентов под видом службы поддержки сотовых операторов и сообщают якобы о взломе личного кабинета абонента или телефона.
Злоумышленники просят набрать на телефоне специальную USSD-команду, состоящую из комбинации цифр и символов, которая вводится при звонке, и номера телефона — это нужно якобы для предотвращения распространения личных данных. Таким образом, абонент самостоятельно меняет настройки своей сим-карты и устанавливает переадресацию СМС и звонков на номер мошенника.
Затем абоненту снова могут позвонить и сообщить об устранении проблемы со взломом, а в реальности злоумышленники получают коды из сообщений и могут похитить деньги со счетов в банке, получив доступ в личный кабинет банка.
Проявляйте бдительность и при малейшем сомнении прекратите разговор, который кажется Вам подозрительным.
Помощник прокурора Климовского района М.В. Доронин
В Брянской области построено свыше 200 спортивных сооружений. Несмотря на такое количество ...
Компания создает в Брянской области интеллектуальную систему учета электроэнергии бытовых ...
В стенах Центра одаренных детей «ОГМА»прошло торжественное мероприятие. Проект был реализован ...
С 10 по 11 июня в Йошкар-Оле прошли соревнования профессионального мастерства «Лесоруб-2026». ...
Уже почти три года прихожане клетнянских храмов, объединившись в группу «ZOV Клетня», создают ...
О достижениях учащихся рассказал врио Губернатора Егор Ковальчук в канале в мессенджере «Макс». ...