Суземские школьники прошли тестирование по комплексу ГТО
В Холмечской школе Суземского района тестировали учащихся в рамках Всероссийского ...
После победы в битве на Курской дуге в 1943 году стратегическая инициатива в войне полностью перешла к Красной Армии и стало возможным освобождение Брянщины от немецко-фашистских захватчиков.
Первыми освобожденными от врага территориями стали некоторые села и деревни Севского и Комаричского районов.
— В период с 17 по 26 августа наши войска безуспешно пытались прорвать немецкие бастионы. Для успеха необходимо было остановить наступление и заниматься довольно длительной подготовкой или найти нестандартное решение. Хитрый ход придумал генерал Маркиан Попов.
7 сентября, когда противник противодействовал наступлению советских войск на левом фланге, 50-я армия Брянского фронта нанесла внезапный удар и прорвала немецкую оборону.
В Брянск 17 сентября вошли части 11-й армии вместе с партизанами, а к 20 сентября вся оборона немцев вокруг города рухнула. Вечером 17 сентября 1943 года Москва салютовала доблестным войскам Брянского фронта 12 артиллерийскими залпами из 124 орудий.
Источник — РИА «Стрела»
В Холмечской школе Суземского района тестировали учащихся в рамках Всероссийского ...
Сегодня, 16 мая, стало известно, что брянское «Динамо» одержало победу над «Тюменью» со счетом ...
Жуковка, Брянская область, подарила миру Андрея Козлова – неутомимого велопутешественника, чьи ...
Пейзаж — один из самых завораживающих жанров изобразительного искусства. Он открывает зрителю ...
На улице Красноармейской в Брянске кипит работа по ремонту дороги. Корреспондент РИА «Стрела» ...
Брянск стал центром театрального искусства, открыв XXVII Международный фестиваль «Славянские ...