В Центре развития предпринимательства подвели итоги программы «Брянские герои – обучение бизнесу»
В брянском Центре «Мой бизнес» успешно завершился первый поток образовательной программы для ...
16 км с 2018 по 2021 год и 3,3 км — за последние 2 года. Таковы итоги масштабного обновления канализационного хозяйства в городе Брянске. В этом году завершилась реконструкция шести самотечных и напорных канализационных коллекторов. Диаметр труб — от 700 до 1 000 мм:
— по ул. Металлургов с переходом под железной дорогой в Бежицком районе,
— по ул. Молодой Гвардии также с переходом под железной дорогой в Бежицком районе,
— участок от переулка Пилотов до ул. Советской в Советском районе, 1 000 мм — самый большой диаметр,
— от ул. Никитина с переходом под путепроводом в Володарском районе,
— в районе ул. Флотской с переходом через реку Десну в Бежицком районе,
— в районе улиц 2-я Ломоносова, С. Перовской, проспекта Станке Димитрова с переходом через реку Десну в Советском районе.
Все объекты — переходящие, работы на них начались в прошлом году, а завершились в 2023-м. Первые четыре коллектора реконструировал подрядчик «Молоток». Их общая протяженность — 1 583 м, из консолидированного бюджета выделено 251,5 млн. рублей. Еще два коллектора реконструировал подрядчик «Вист-сервис», их протяженность — 1 147 м, стоимость — немногим более 200 млн. рублей.
Как рассказал директор Брянского городского водоканала Валентин НИКОЛАЕВ, реконструкция коллекторов — работа круглогодичная и дорогостоящая. Подрядчикам приходится трудиться в жару и мороз, в пыли и грязи, на большой глубине. А переходы под рекой и ж/д путями требуют сложных технических расчетов и буквально ювелирной точности. Важный помощник при этом — установка горизонтального направленного бурения.
Подробности на сайте: https://www.bga32.ru/2023/09/26/v-bryanske-prodolzhaetsya-rekonstrukciya-kanalizacionnyx-kollektorov/
В брянском Центре «Мой бизнес» успешно завершился первый поток образовательной программы для ...
Практически в каждом уголке города ведутся работы: ремонт дорог, замена сети водоснабжения, ...
В этом году состязание состоит из пяти этапов. В нем участвуют учащиеся средних ...
В преддверии 81 годовщины Победы советских войск над фашистской Германией в Великой ...
В преддверии 81-й годовщины Победы росгвардейцы поздравили ветерана Великой Отечественной войны ...
— Как жительница приграничья, я с особым трепетом и надеждой восприняла новость о перемирии, ...