Климовские волейболистки вошли в тройку лидеров на Первенстве Брянской области
В Брянске на Центральном городском пляже с 15 по 16 июня 2026 года прошло Первенство области по ...
В арт-пространстве «Брянсккнига» прошла творческая встреча с белорусским режиссером –постановщиком, актером театра и кино Сергеем Сергеенко. Вместе с композитором Анжелой Домоховской он создал пьесу «Сказка про Андрейку, или как зебра ожила» (0+), по которой в Брянском областном театре кукол уже ставится спектакль – его премьера состоится 22 октября.
А создателем ярких образов главных героев в спектакле стал художник Денис Козлов. Главная тема пьесы – правила дорожного движения.
Гостями встречи стали молодые люди, неравнодушные к театральному искусству, воспитанники театральной студии «Грим», учащиеся гимназии №1, семьи воинов защитников Отечества, а также присутствовали ребятишки, воспитывающиеся в приемных и замещающих семьях.
Открыли встречу директор ГАУ «Брянский объединенный ресурс» Елена Болох и врио директора Брянского театра кукол Александр Тиняков.
Спектакль «Сказка про Андрейку, или как зебра ожила» рассказывает про непослушного мальчика, который не желал запоминать правила дорожного движения, а его знакомство с девочкой Варей чуть не обернулось аварией. Режиссер рассказал о всех этапах подготовки постановки.
Гостям встречи показали эскизы кукол — героев спектакля. Главный герой постановки — Андрейка оказался на встрече лично. Сергей Сергеенко рассказал, что героев характеризуют детали — например, спущенные рукава у Андрейки уже многое говорят о нем — жизнь «спустя рукава» не приводит ни к чему хорошему.
— Моя задача как режиссера увлечь не только ребенка, но и взрослого. Поэтому в сюжете есть элементы буффонады, комичности, все образы гротесковые. Я надеюсь, что это будет весело смотреть всем, — выразил надежду режиссер.
В знак благодарности за интересную встречу и на память о брянской земле Елена Болох вручила Сергею Сергеенко набор открыток с видами Брянска, выполненных по картинам молодых брянских художников в ходе проекта «Брянск — глазами людей». А юные участники творческого вечера получили подарки от Брянского областного театра кукол.
Подробности на сайте: РИА Стрела.
Фото: РИА Стрела
0+
В Брянске на Центральном городском пляже с 15 по 16 июня 2026 года прошло Первенство области по ...
22 июня 2026 года в 12:15 по всей России будет объявлена общенациональная минута молчания — ...
Депутат Государственной Думы Николай Щеглов выступил с поздравительной речью, адресованной всем ...
В Брянске сегодня, 19 июня, дан старт работе новой Юношеской планерной школы на базе ...
Вчера, 18 июня, в Брянском областном художественном музейно-выставочном центре состоялось яркое ...
18 июня депутат Государственной Думы, член Высшего совета Партии, секретарь Брянского ...