Час мудрых советов провели для климовской детворы

17 ноября 2023

Терпимость – это то, чего сегодня всем нам не хватает. Ведь так хочется, чтобы в мире царило взаимопонимание и доброжелательное отношение друг к другу независимо от того, в какой стране мы живем, какой цвет кожи имеем. «Уважая других людей, мы, прежде всего, уважаем себя» — принцип, способный изменить мир в лучшую сторону.

А умению дружить, общаться с людьми, надо учиться с самого раннего детства. Нельзя быть равнодушным к чужому горю- это нужно помнить всегда.                                                                                                                         Для малышей детского сада «Колосок» библиотекарь Климовской детской библиотеки провела час мудрых советов «Давайте жить дружно!»

Ребята познакомились с понятиями: сочувствие, сострадание, милосердие, доброта. Поразмышляли над тем, что такое дружба, уважение, терпимость и какие добрые дела и поступки они могут совершить.

Дети вспомнили пословицы о дружбе и друзьях, отгадали загадки, с удовольствием приняли участие в игре «Назови соседа ласково».

В конце встречи дошкольники посмотрели мультфильм Кот Леопольд «Ребята, давайте жить дружно!» и сделали вывод, что все, и взрослые и дети, должны держаться вместе, заботиться друг о друге, дарить улыбки и говорить добрые слова.

Г. Точеная — библиотекарь Климовской детской библиотеки

0+

БАРС Брянск

Еще по теме:

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Картина дня
9 мая 2025, 20:53

В Климово отметили День Победы

В Климовском районе торжества прошли во всех населенных пунктах. (далее…)

9 мая 2025, 20:45

В Брянске работает передвижная стендовая выставка «Написано войной»

В Брянске начала работу передвижная стендовая выставка архивных документов «Написано войной». (далее…)

9 мая 2025, 20:37

Известный журналист и блогер Марина Ахмедова рассказала про народный «Вальс Победы» в Брянске

Брянск стал участником Всероссийской акции «Вальс Победы», (далее…)

9 мая 2025, 20:23

В брянской Бежице зажжен Вечный огонь

Воинский мемориал на улице Почтовой, посвящённый воинам Брянского фронта и партизанам отряда им. А.И. Виноградова, (далее…)