Климовские волейболистки вошли в тройку лидеров на Первенстве Брянской области
В Брянске на Центральном городском пляже с 15 по 16 июня 2026 года прошло Первенство области по ...
Официально стартовал третий Всероссийский конкурс этнического видеоконтента «МЫ». Участники проекта снимают ролики о национальных традициях и обычаях, культуре и истории народов, проживающих на территории нашей страны, о самобытности этносов и умении жить в мире и единении с соседями, обогащая и сохраняя культурное наследие друг друга.
Конкурс предполагает две основные темы — «Межнациональное согласие» и «Национальная идентичность», а также пять номинаций: «Игровой/художественный видеоролик»; «Анимационный ролик»; «Видеорепортажные ролики»; «Видеоклипы» и «Документальный ролик». Важно, что эксперты будут отделено оценивать работы любителей, которые делают в киноискусстве только первые шаги, и профессионалов, занимающихся видеосъемкой регулярно и на профессиональной основе.
Присоединиться к проекту могут граждане России и стран, входящих в СНГ, БРИКС и ШОС, а также иностранцы, которые находятся в России, и наши соотечественники, проживающие за рубежом. Каждый автор, творческий коллектив, теле- или киностудия могут прислать не более двух работ в одну или несколько номинаций. Подать заявку необходимо до 31 декабря этого года на сайте мыконкурс.рф. Итоги масштабного проекта предстоит подвести на церемонии награждения в июне следующего года.
Стоит добавить, что присланные на конкурс видео смогут оценить не только эксперты, члены жюри, но и все желающие. В рамках проекта традиционно состоится зрительское онлайн-голосование. Поделиться своим мнением о роликах можно будет на платформе образовательного онлайн-кинотеатра «Ноль Плюс» с 1 по 31 мая 2024 года.
Проект реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи.
12+
В Брянске на Центральном городском пляже с 15 по 16 июня 2026 года прошло Первенство области по ...
22 июня 2026 года в 12:15 по всей России будет объявлена общенациональная минута молчания — ...
Депутат Государственной Думы Николай Щеглов выступил с поздравительной речью, адресованной всем ...
В Брянске сегодня, 19 июня, дан старт работе новой Юношеской планерной школы на базе ...
Вчера, 18 июня, в Брянском областном художественном музейно-выставочном центре состоялось яркое ...
18 июня депутат Государственной Думы, член Высшего совета Партии, секретарь Брянского ...