Для юных климовчан провели экскурс «Косоворотка: и в пир, и в мир»
По русской старинной традиции 12 июля, в День апостолов Петра и Павла, родители дарили своим ...
Такое объединение двух важных мероприятий создает уникальную возможность для всех граждан принять участие в обсуждении ключевых вопросов, касающихся развития страны, экономики, социальной сферы и международной политики. В них будут участвовать все: и президент, и журналисты, и простые люди.
Свое мнение касательно прямой линии высказала Лариса ТРЕТЬЯКОВА, руководитель регионального исполкома Народного фронта в Брянской области:
«Традиция президента России напрямую общаться с народом существует с 2001 года. Но глава государства физически не в силах рассмотреть каждое поступающее к нему обращение – их миллионы. Поэтому с 2019 года Народный фронт становится главным регулятором этих обращений. Нами рассматривается каждая заявка, во всех случаях мы стараемся найти решение. Мы запустили приложение «ОНФ. Помощь», а наш Лидер Владимир Путин сам придумал для него название: «Прямая линия. Продолжение». Это приложение работает и сейчас. После пресс-конференции нас ждет огромная работа с новыми обращениями граждан. Конкретно в нашем случае — это обращения жителей Брянской области».
«Прямая линия президента — это не только возможность подвести итоги уходящего года, но и развитие уникальной традиции взаимодействия власти и общества. Прямая линия привлекает внимание граждан не только к социальной, но и политической сфере, способствует политической социализации активных граждан. Это еще и своего рода технология информирования граждан о положении дел в стране, причем из первых уст. Президент всегда демонстрирует поразительную осведомленность о проблемах не только страны и регионов, но граждан. Все это еще и мотивирует власти разных уровней решать обозначенные проблемы, либо формировать перечень наиболее острых вопросов. В целом, подобное общение подчеркивает подотчетность власти перед гражданами», — отметила Екатерина КАРПЕНКО, ведущий научный сотрудник Брянского филиала РАНХиГС.
Трансляцию выступления президента будут вести федеральные телеканалы, а также интернет-порталы. Вопросы можно задать по бесплатному номеру 8-800-200-40-40 или в СМС на номер 04040. Все способы отправить вопрос указаны на сайте мероприятия https://moskva-putinu.ru/
По русской старинной традиции 12 июля, в День апостолов Петра и Павла, родители дарили своим ...
Предварительные договоренности были достигнуты на полях Петербургского международного ...
В мемориальном историко-литературном музее-заповеднике имени Ф.И. Тютчева в Москве в день ...
Учебное заведение Бежицкого района получит обновлённые спортивный зал и кровлю. Пока дети ...
Вчера специалисты восстановили 323 кв. метра асфальта, используя горячий асфальт и ...
Особое внимание уделяется улицам, расположенным рядом с социальными объектами, такими как ...