СК России призывает граждан, пострадавших от преступных действий ВФУ 10 марта 2026 года, обратиться в следственное управление
Главным следственным управлением СК России продолжается расследование уголовного дела в связи с ...
В минувшую пятницу, 16 февраля, накануне Дня защитника Отечества, в СОШ №1 имени Октябрьской революции прошло торжественное мероприятие, посвященное открытию «Парты Героев» выпускникам школы, участникам СВО, погибшим при исполнении воинского долга — Александру Савкину и Александру Колесникову.
В этот день собрались директор школы Ф.А. Фролов, преподаватели, учащиеся старших классов, родные и близкие героев и настоятель храма в честь Вознесения Господня города Севска, протоиерей Георгий Балин.
По традиции прозвучали гимны Российской Федерации и Брянской области. Присутствующие тепло вспоминали выпускников школы, которые отдали свои жизни, защищая Родину. В школьные годы никто из одноклассников не догадывался, что Саша Колесников и Саша Савкин станут достойными защитниками своего Отечества, которыми будет гордиться вся школа. Ведь настоящие герои в мирной жизни незаметны, зато в опасной ситуации именно такие ребята не подчиняются страху смерти.
Настоятель храма в честь Вознесения Господня города Севска, протоиерей Георгий Балин сказал, что сегодня наши военнослужащие продолжают мужественно сражаться за свое Отечество, рискуя жизнью. К сожалению, без потерь не обойтись. Но память – это великая вещь, ибо забвение, как наказание. Нужно, чтобы все последующие поколения помнили имена своих героев, и тогда они будут жить в людских сердцах вечно. А священнослужители неустанно возносят молитвы Господу о павших воинах – достойных сынах Отечества.
«Парта Героев» в этом кабинете будет напоминать об истинных ценностях и цене мира, за который сражаются наши храбрые военнослужащие. Право сидеть за этой особенной партой будет предоставлено только лучшим ученикам школы, которые достойно проявили себя в учебе, различных олимпиадах, конкурсах и в спорте.
Подробности на сайте: Севская правда 32.
Фото: Севская правда 32
6+
Главным следственным управлением СК России продолжается расследование уголовного дела в связи с ...
Вирус Нипах – зоонозный патоген, который обычно передается человеку от животных, но может ...
Российский Красный Крест открыл сбор средств для оказания помощи жителям Брянской области, ...
Пункт отбора на военную службу по контракту г. Брянска приглашает на службу в Вооруженные силы ...
В Брянске разоблачили фейковую рассылку под видом распоряжения об экстренной эвакуации ...
Работники ООО «Климовская Картофельная Компания» круглый год, как говорится, не сидят без дела. ...