В Климовском районе пополнение. С новорожденными!
Девочек назвали красивыми православными именами – Мария и Ольга, а мальчику дали имя Матвей. ...
Федеральным законом от 25.12.2023 № 662-ФЗ внесены изменения в статьи 193 и 195 Жилищного кодекса Российской Федерации.
Поправками созданы дополнительные условия, препятствующие деятельности недобросовестных организаций по управлению многоквартирными домами.
Так, в реестр дисквалифицированных лиц будут вносить сведения об учредителях управляющих компаний, лицензия которых аннулирована. Пока сведения не исключены из реестра, указанные лица не могут вновь создавать управляющие организации.
Кроме того, учредитель не должен иметь неснятой или непогашенной судимости за преступления в сфере экономики.
Для получения или продления лицензии управляющая компания не должна привлекаться к административной ответственности за грубое нарушение лицензионных требований в течение последних 3 лет. Также в реестре сведений о банкротстве не должно быть информации о банкротстве организации, которая управляла многоквартирными домами, должностными лицами или учредителями которой являлись должностные лица или учредители соискателя лицензии, в течение последних 3 лет.
Закон вступает в силу с 01.09.2024.
Помощник прокурора Климовского района Д.В. Леготина
Девочек назвали красивыми православными именами – Мария и Ольга, а мальчику дали имя Матвей. ...
В рамках федерального проекта «Производительность труда» (входящего в нацпроект «Эффективная и ...
В Казани пройдет первый чемпионат по профессиональному мастерству среди участников специальной ...
В Советском районе Брянска стартовало капитальное обновление улицы Строкина. Ремонтные работы ...
В этом году в Брянке установят и запустят четыре газовые котельные. Они уже заказаны и скоро ...
В Брянске сегодня, 18 июля, в парке им. А.К. Толстого прошла презентация Мглинского и ...