Открылась выставка из музея «Овстуг» в Белгороде
Выставка, созданная в сотрудничестве с музеем-заповедником «Овстуг» (Брянская область), ...
В этом году исполнилось 111 лет со дня рождения выдающегося писателя, поэта и баснописца Сергея Владимировича Михалкова. Его творчеству для детей был посвящен очередной тематический день в нашем дошкольном учреждении. Для малышей была организована красочная и познавательная выставка книг писателя.
Воспитанники второй младшей группы узнали, что не одно поколение выросло на произведениях Сергея Владимировича. Дети с огромным удовольствием разучивают наизусть его стихи и песни. Наверное, секрет состоит в том, что свои произведения Михалков писал так, что они становились понятными для детей и по содержанию, и по форме. Он просто и искренне писал в своих стихах о детских играх, о детских мечтах и воображении. Сергей Владимирович был человеком, которому удавалось не переставать радоваться жизни, находить в ней что-то удивительное и красивое.
Самым известным детским произведением Михалкова стало большое стихотворение про дядю Стёпу, который воспринимается не как персонаж поэмы, а как лучший друг всех детей и взрослых.
Герой этого произведения был очень высокого роста. Сам Михалков тоже был высоким, вот его и прозвали «дядей Стёпой» – в честь знаменитого персонажа, которого он придумал.
Во время войны Сергей Михалков работал корреспондентом в газете. Вместе с советскими солдатами он прошёл всю Великую Отечественную. А в 1943 году, в соавторстве ещё с одним поэтом, написал вовсе не детское произведение – текст Гимна нашей Родины.
После знакомства с наиболее знаменитыми произведениями автора ребята с помощью воспитателя изготовили и оформили своими руками необычную книжку-малышку по творчеству С.В.Михалкова «Песенка друзей».
Е. Кушикова, воспитатель детского сада №2 «Солнышко»
6+
Выставка, созданная в сотрудничестве с музеем-заповедником «Овстуг» (Брянская область), ...
С самого начала праздника на арену стройным маршем вышли воспитанники и тренеры спортивных ...
В соревнованиях участвовали команды ветеранов специальной военной операции, имеющие ...
Обстановка в районе непростая, но несмотря на это, он продолжает развиваться. В ходе встречи с ...
В Первомайском микрорайоне Сельцо началось строительство тротуара на участках автомобильных ...
Среди приглашённых были заместитель губернатора Брянской области Виталий Свинцов, врио ...