Получить консультацию и заключить договор ПДС теперь можно в МФЦ
В декабре 2025 года стартовал пилотный проект Минфина России по оформлению договоров ...
К тестовому запуску современной линии сортировки прибывшие из Китая производители оборудования провели в цехе кропотливую работу по сборке и установке комплекса по сортировке яблок.
Как отметил китайский инженер, подобный комплекс уникален и в России таких больше нет. Работники предприятия, ставшие участниками пробного запуска линии, не скрывали радости и волнения.
Инвестор Олег Кобец, гендиректор ООО «Брянский сад» Дмитрий Моисеенко и оператор нового комплекса Александр Урсу нажали кнопку пуска.
Разницу между ручным трудом и механизированным садоводы почувствовали, наблюдая, как опускается в воду контейнер с зелёными яблоками сорта Granny Smith.
Плоды всплывают и под действием потока поступают на роликовый транспортер, где вода отделяется. На специальных площадках работники вручную удаляют подгнившие плоды.
При этом листья и мелкие ветки просыпаются сквозь транспортер в специальный контейнер. После чего яблоки продвигаются в сушку и подаются на линию сортировки.
Фрукты проходят настоящий контроль качества сканирующим устройством. Оператор задает на компьютере параметры обработки, ведет контроль качества плода по размеру, цвету, наличию заболеваний.
Рассортированные фрукты бегут по ленте, где работницы цеха аккуратно раскладывают их по коробкам.
После чистки, сушки и калибровки все яблоки как на подбор. Калибровка — это не прихоть, так как товарный вид продукта очень важен! Но все же главное условие сортировки — это продлить жизнь фруктам.
Запустить линию на полную мощь планируется уже к новому урожаю. В планах инвестора — дальнейшее развитие проекта.
Это и строительство второй очереди фруктохранилища мощностью 18 тысяч тонн. Это и расширение площадей сада.
А значит появятся дополнительные рабочие места, хорошая зарплата и уверенность в завтрашнем дне.
В декабре 2025 года стартовал пилотный проект Минфина России по оформлению договоров ...
Зарождение профессиональных союзов на Брянщине началось в начале двадцатого века. Это были ...
В преддверии Дня весны и труда, а также Дня Победы в Великой Отечественной войне брянцам ...
Всё у них ладится, когда они вместе: и по дому, и во дворе, и на огороде, когда сажают ...
Мероприятие было организовано с целью укрепления межнационального и межрелигиозного согласия, а ...
Брянцы поддерживают выбор земляков, принявших решение заключить контракт и встать на защиту ...